В Каменском районе Воронежской области завершается капитальный ремонт 7 многоквартирных домов

На 6 объектах запланированное обновление конструктивных элементов уже закончено, ещё на одном – активно ведутся работы по переоборудованию крыши с плоской на двухскатную.
На 6 объектах запланированное обновление конструктивных элементов уже закончено, ещё на одном – активно ведутся работы по переоборудованию крыши с плоской на двухскатную.

Улицу Полевую в пгт Каменке просто не узнать. Вместо обшарпанных двухэтажек постройки начала 1960-х годов здесь теперь в ряд стоят аккуратные, обшитые сайдингом домики с новыми кровлями из металлопрофиля. Капремонт в домах №10, №12, №14, №16 и №24 завершен, идет приемка работ.

На пятиэтажке по улице Народной, 13 тоже красуется новая двускатная кровля.

– Все работы у нас завершили 25 июля, – рассказывает старшая по дому Татьяна Железная. – Первыми ливнями проверили новую крышу. Всё отлично, ни одной протечки. И вообще, просто прекрасно всё сделали. Трудились ребята с 7 утра и до 8 вечера, каждый день. Теперь, наконец, мы с кровлей будем. А то старую и крышей-то не назовешь: один слой рубероида, заплатка на заплатке, и текло беспрерывно. Соседи год почти без света сидели: проводку замкнуло и постоянно затапливало. Переносками из соседних квартир прокинули электричество, так и жили. Теперь совсем другое дело!

Полным ходом идут работы по обновлению кровли и в доме №18 по улице Гагарина.

– В нашей трехэтажке крыша была плоская, и последние лет 15 текла жутко, – рассказывает житель дома Михаил Агеев. – Все 9 квартир на верхнем этаже постоянно заливало. Сколько лет ходили, жаловались – ничего добиться не могли. А благодаря региональной программе капремонта сразу дело сдвинулось. Причем региональный оператор нам не только пообещал капремонт, но и пошел навстречу просьбам жильцов и согласовал проект на переоборудование кровли с плоской на двускатную. Третьего августа завезли материалы, и строители взялись за работу. Сейчас уже проложили брус по периметру, к нему будут крепить стропила. Причем старое покрытие решили не демонтировать, а просто дополнительно утеплить. С раннего утра и до вечера бригада трудится. Видно, что рабочие опытные, ответственные. Ждем с оптимизмом окончания ремонта.

Кроме того, недавно Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области провел конкурс по отбору подрядной организации для обновления фасада и подвала в двухэтажке по ул. Мира, 17 в пгт Каменке. В скором времени и здесь строительная бригада приступит к работам.

Всего в краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2019 годы включены 9 многоквартирных домов в Каменском районе. В следующем году планируется отремонтировать кровлю и фасад в доме №18 по улице Полевой. В результате выполнения предусмотренных планом работ общей стоимостью более 40 млн. рублей свои жилищные условия улучшат 460 жителей Каменки.

Источник:
https://www.fkr36.ru/news/front/view/id/676
11:07
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X