На Смоленской АЭС более сотни человек приняли участие в самой крупной противоаварийной тренировке го

Персонал Смоленской АЭС продемонстрировал готовность к действиям в случае нештатной ситуации в ходе плановой противоаварийной тренировки с использованием мобильной техники, которая состоялась на атомной станции 7 августа 2018 г.
Во время тренировки отрабатывались действия персонала при условной запроектной аварии и взаимодействие с группой ОПАС и противоаварийными техническими центрами.
«Цели, которые были поставлены, достигнуты. Экспертная группа Концерна «Росэнергоатом» положительно оценила проведённую тренировку», - прокомментировал заместитель директора Смоленской АЭС по противоаварийной готовности Владимир Минин.
В период проведения тренировки энергоблоки Смоленской АЭС работали в штатном режиме. Никакие действия, связанные с тренировкой, на действующем оборудовании энергоблоков не проводились. Все мероприятия по учению осуществлялись на полномасштабном тренажере в учебно-тренировочном подразделении САЭС.
В данный момент на Смоленской АЭС в работе находятся первый и второй энергоблоки. Общая мощность составляет 1973 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Энергоблок №3 с 31 мая находится в плановом среднем ремонте.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
Источник:
https://youtu.be/mhpwqY3AJtY
15:45
192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X