Специалисты Тамбовэнерго провели серию очередных занятий по электробезопасности в детских загородны

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков в летних оздоровительных лагерях Тамбовской области.
Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков в летних оздоровительных лагерях Тамбовской области. Очередные занятия прошли в лагерях "Вислый бор" в Мичуринском районе, «Жемчужинка» в Кирсановском районе, «Искорка» в Сосновском районе, а также в Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории в Моршанском районе. В общей сложности их участниками стали более 500 человек.
Ребята узнали об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, посмотрели видеоролики, где разъясняется, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах. Работники Тамбовэнерго продемонстрировали им приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а по окончании уроков для закрепления полученных знаний вручили тематические брошюры и плакаты.
«Работа по профилактике электротравматизма среди детей и подростков особенно актуальна во время летних каникул, когда они больше времени проводят на улице без присмотра взрослых. Поэтому на протяжении всего летнего периода специалисты Тамбовэнерго проводят уроки в загородных и пришкольных лагерях», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Николай Богомолов.
Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра. До конца лета работники Тамбовэнерго проведут тематические занятия во всех летних оздоровительных лагерях Тамбовской области.

Источник:
https://youtu.be/mhpwqY3AJtY
07:31
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X