В Volkswagen обсудят возможность выпуска большого пикапа

Руководство немецкого концерна рассмотрит возможность разработки серийного большого пикапа, созданного на базе кроссовера Teramont.
Руководство Volkswagen рассматривает возможность выпуска большого пикапа, который создадут по мотивам концепт-кара Atlas Tanoak. Об этом со ссылкой на главу североамериканского подразделения концерна Генриха Воебкена сообщает Autocar.
«Такой автомобиль хорошо подошел бы нашему бренду, так как мы хотим стать более американизированными в США. Тем не менее, нам следует подойти аккуратно к этому вопросу, потому что это очень патриотичный сегмент, где доминируют местные производители», — пояснил Воебкен.
Volkswagen Atlas Tanoak был представлен весной 2018 г. на мотор-шоу в Нью-Йорке. В основу новинки легла платформа большого кроссовера Atlas, который в России продается под названием Teramont. Габаритная длина пикапа составила 5436 мм, что на 381 мм длиннее «Атласа». Ширина автомобиля превысила два метра, а его высота равна 1829 миллиметрам. Размер колесной базы увеличился на 280 мм — до 3251 миллиметра.
Прототип укомплектован 3,6-литровым бензиновым мотором V6, развивающим 280 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода 4Motion с несколькими режимами движения по бездорожью. Volkswagen Atlas Tanoak способен ускоряться с места до 96 км/ч за 8,5 секунды.

Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2018/august/070818_discuss_the_possibility.html
10:18
208
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0