В Воронежской области собственники помещений в 746 многоквартирных домах формируют фонды капитальног

Владельцами 363 спецсчетов являются ТСЖ, 169 – управляющие компании, 184 – региональный оператор, 30 – жилищные и иные кооперативы.
По состоянию на 1 августа 2018 года собственники помещений в 746 многоквартирных домах Воронежской области уплачивают взносы на капитальный ремонт на специальные счета, что составляет 8,3% от общего количества домов, включенных в региональную программу капитального ремонта.

Владельцами 363 спецсчетов являются ТСЖ, 169 – управляющие компании, 184 – региональный оператор, 30 – жилищные и иные кооперативы.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе определить владельцем специального счета ТСЖ, жилищный кооператив, управляющую компанию или регионального оператора. Спецсчета могут быть открыты в российских кредитных организациях, в том числе входящих в одну банковскую группу или один банковский холдинг, соответствующих следующим требованиям:

– наличие кредитного рейтинга не ниже уровня «А+(RU)» по национальной рейтинговой шкале Аналитического кредитного рейтингового агентства или кредитного рейтинга не ниже уровня «ruА+» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства «Эксперт РА»;

– размер собственных средств (капитала) не менее 250 млрд. рублей.



Источник:
www.istoksochi.ru
10:38
327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X