Организаторов донорского движения России приглашают на образовательные вебинары DonorLab

В августе 2018 г. для организаторов и волонтеров донорского движения России начинает работу образовательная площадка DonorLab
В августе 2018 г. для организаторов и волонтеров донорского движения России начинает работу образовательная площадка DonorLab. Организатор площадки – Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов.
Работа DonorLab направлена на повышение уровня компетентности социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативных групп, которые реализуют проекты в сфере донорства в России, и специалистов Службы крови; на обучение лучшим практикам в сфере ответственного безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Занятия образовательной площадки DonorLab пройдут в формате бесплатных вебинаров с доступом по ссылке-приглашению.
– В основе работы образовательной площадки – освещение тем, которые обозначены организаторами и волонтерами донорского движения как наиболее актуальные для работы в сфере развития ответственного донорства, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Одна из таких востребованных тем – работа по пропаганде безвозмездного донорства крови в социальных сетях, на обучение в этой сфере поступает много запросов. Тем более, что, согласно проведенному нами совместно с ВЦИОМ исследованию «Ответственный донор. Штрихи к социальному портрету», доноры не только готовы, но и хотят получать тематическую информацию именно в социальных сетях, а наиболее востребованными в этом плане являются соцсети Instagram и «ВКонтакте».
Партнер образовательной площадки DonorLab – SMM.school, школа продвижения в социальных сетях от команды сервиса отложенного постинга SMMplanner. Участники вебинаров познакомятся с наиболее эффективными инструментами для продвижения в основных социальных сетях, актуальными обновлениями и рабочими практиками; узнают, как работать с лидерами мнений и блогерами для продвижения безвозмездного донорства; чем могут помочь волонтеры social media marketing (SMM).
Занятия DonorLab по продвижению донорства крови в социальных сетях подготовлены SMM.school специально для этой образовательной площадки. В целом этот системный образовательный курс будет полезен всем, кто занимается социальным проектированием, добровольческой деятельностью, продвижением в социальных сетях информации о некоммерческих социальных проектах.
Бесплатные вебинары DonorLab пройдут 15, 22 и 29 августа 2018 г. в 10 ч. по московскому времени, а также в сентябре. Чтобы принять участие, необходимо отправить заявку на info@nfrz.ru.
Мероприятия проводятся в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Источник:
http://nfrz.ru/news/organizatorov-donorskogo-dvizheniya-rossii-priglashayut-na-nbsp-obrazovatelnye-vebinary-donorlab/
10:58
260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X