АКРА присвоило Локо-Банку рейтинг на уровне BBB+ со «Стабильным» прогнозом

г. Москва «10» августа 2018 г.

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство 9 августа 2018 года подтвердило Локо-Банку кредитный рейтинг на уровне BBB+(RU), прогноз – стабильный. Положительная оценка банка связана с сильной достаточностью капитала, удовлетворительным риск-профилем и адекватной позицией по фондированию и ликвидности.
Стратегия Локо-Банка заключается в переходе к цифровому формату бизнеса в целях усиления конкурентных преимуществ и повышения операционной эффективности.
Эксперты агентства оценили способность банка генерировать собственный капитал как очень высокую, а также отметили высокий уровень достаточности капитала банка как по МСФО (Tier-1 — 19,9% на 31.03.2018), так и по регулятивным стандартам (Н1.2 — 15,2% на 01.07.2018). При этом показатели, характеризующие эффективность деятельности банка за последние три года, находятся на высоком уровне: чистая процентная маржа (NIM) составила 5,4%, отношение операционных доходов к расходам (CTI) составило 46%. Качество портфеля ценных бумаг банка оценено как высокое. Качество кредитного портфеля признано адекватным с незначительной концентрацией на высокорискованных отраслях, крупнейших заемщиках и связанных сторонах.
Кредитный рейтинг по национальной шкале был присвоен Локо-Банку впервые в 2017 году. Стабильный прогноз с наиболее высокой долей вероятности предполагает неизменность рейтинга на протяжении 12–18 месяцев, при этом топ-менеджмент Банка хорошо понимает, изменение каких ключевых показателей должно привести к позитивному рейтинговому действию, и учитывает это в стратегии деятельности Банка на среднесрочную перспективу.

Источник:
https://k1news.ru/news/novosti_kompaniy/prosto-o-slozhnom-zachem-nuzhen-vklad-v-banke/
10:08
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X