Активисты Народного фронта превратили заброшенный челябинский забор в арт-объект

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели художественный фестиваль, посвященный символу Челябинска …
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области провело художественный фестиваль, посвященный символу Челябинска. Активисты ОНФ очистили от незаконной рекламы забор на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы и превратили его в арт-объект.

Фестиваль прошел в рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина». В июле 2018 г. активисты Народного фронта провели опрос, который позволил выявить символы Челябинска – метеорит, верблюд, Танкоград и «леса, озера, горы». Затем состоялся конкурс макетов.

«Мы не ограничивали полет фантазии художников и дизайнеров, поэтому эскизы получились весьма оригинальными и разнообразными. Так, Олег Чернышев в своих работах сделал упор на метеорит. Он предложил дополнить им официальный символ Челябинска – герб либо установить на въезде в город памятный монумент метеорита с каскадом вылетевших окон. Студентки художественного училища Надежда Клименко и Алена Гашева видят народный символ Челябинска в коллаже верблюда и промышленности. А Виктор Кривенко представил на суд жюри макет «Кентавр с метеоритом», – рассказал представитель ОНФ в Челябинской области Александр Бычков.

Макеты были переданы художникам, пожелавшим принять участие в фестивале стрит-арта. Идеи авторов нашли свое воплощение и украсили столицу Южного Урала. Художественному фестивалю предшествовала большая подготовительная работа. Символы предстояло нанести на заброшенный забор, находящийся в оживленной зоне Челябинска – на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

«Объект активно используется для размещения незаконной рекламы. Естественно, мы ликвидировали все объявления, отмыли и покрасили плиты. И уже на чистые «полотна» художники нанесли символы столицы Южного Урала: метеорит и верблюд. Приятно отметить, что творческим личностям больше понравился символ, занявший четвертое место, – «леса, озера, горы». Они хотят видеть Челябинск утопающим в зелени, насыщенным чистым воздухом и с прозрачной рекой», – отметил член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

В планах активистов Народного фронта продолжить преображение региона. Они готовятся к рейдам по ликвидации незаконной рекламы, починке и покраске сломанных лавочек, созданию комфортных зон отдыха.


ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru


Источник:
https://onf.ru/2018/08/15/aktivisty-narodnogo-fronta-prevratili-zabroshennyy-chelyabinskiy-zabor-v-art-obekt/
13:55
332
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X