Кокаин в городе Я

Как и предсказывал Виктор Олегович Пелевин – кокаин и российская политика не разделимы. Вряд ли можно работать в таких адских условиях, в которых трудятся наши чиновники, без постоянного искусственного взбадривания.

Но проблема не в личном потреблении (главное, конечно, чтобы потребление белого порошка не отражалось чересчур сильно на принимаемых законах), мы тут либертарианцы – пускай нюхают. А проблема во взаимном оказании мелких услуг: типа, крупный оптовый дилер Подмосковья Н. поставляет эксклюзивно небодяженный средством от клопов порошок чиновнику С., а тот, если что, в случае возникновения серьезных проблем, немного прикрывает Н. перед силовиками.
Много лет подмосковные борцы с продавцами зелий жаловались на то, что многие расследования утыкаются в тупик, потому что на определенном периоде уголовного дела возникает некий «влиятельный чиновник областного правительства», и больше поделать ничего нельзя. (http://id41.ru/news/krimnal/v_moskovskoy_oblasti_politseyskimi_presechen_nezakonnyy_oborot_narkoticheskikh_sredstv/?lang=ru)
Но, к счастью, осенью 2016 этот некий предположительный чиновник С. был переведен в город Я., на должность местного главы правительства. Ниточки оборвались, и тут же пошли посадки. Как говорят, посаженные дилеры сдавали всех, и местные силовики даже консультировались в администрации Президента, можно ли давать ход всем показаниям. Ну, например, о крышевании наркоторговли неким высокопоставленным чиновником. Ответ был таким, дословно: «У нас не 37-й год».
Сегодня, как говорят, ночные клубы города Я. начинают наполняться кокаином, и крыша у дилеров снова надежная. Опять некий неназываемый чиновник. (http://yarland.ru/news/13660.html)
Но есть нюанс, и скоро, похоже, ситуация изменится.
Ой, извините, вынужден прерваться – у меня вторая линия.
Но продолжение следует.
#преступность, #чиновники, #наркотики, #коррупция



Источник:
http://mastersmi.com/news/Politics/Kokain_v_gorode_YA-4189.html
23:14
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X