Все в сад! Лучшие ЖК с видом на фруктовый сад.

19 августа в России отмечается Яблочный спас – один из первых праздников урожая, когда по народным приметам природа поворачивает от лета к осени. Эксперты «НДВ-Супермаркет недвижимости» составили подборку лучших яблоневых садов Москвы и расположенных рядом новостроек, для тех, кто хочет купить квартиры с видом на сад.

Тимирязевский парк

Расположен в Северном округе Москвы. На территории в 232 гектара помимо яблоневых посадок есть множество других деревьев – сосны, ели, клен, липа, двухсотлетние дубы и целые березовые рощи. Воздух здесь всегда свежий, а вместо шума мегаполиса со всех сторон раздаются приятные птичьи трели. В общем, идеальное место для релаксации и прогулок.

ЖК рядом: ЖК «Город», ЖК «Тимирязев Парк», жилой дом «Дыхание», ЖК «Северные ворота».

Парк «Яблоневый сад» в Коньково

Находится недалеко от станции метро «Коньково», во дворах улицы Академика Арцимович. После реконструкции парк заметно преобразился – на благоустроенной территории появились пешеходные прогулочные аллеи, молодые деревья и декоративные растения. В любую погоду приятно гулять по набережной Троицкого пруда. Для любителей активного отдыха здесь создали современные спортивные площадки и канатный комплекс.

ЖК рядом: ЖК «Ландыши», апарт-комплекс «Букинист», ЖК «Соцветие», апарт-комплекс «Дом 128».

Казанский яблоневый сад

Весной это одно из самых красивых мест Москвы. Сад находится в знаменитом музее-заповеднике «Коломенское». Особенный вид он приобретает во время цветения яблонь. Именно тогда в парке проходит традиционный праздник «Белая ночь», где можно послушать классическую музыку, увидеть знаменитые театральные постановки или посетить выставки под открытым небом. Кстати, на территории парка сохранились целых три старинных сада: Казанский, Дьяковский и Вознесенский.

ЖК рядом: ЖК «Ривер Парк», апарт-отель Just M, квартал «Скай Форт».

Яблоневый сад в Екатерининском парке

Расположен в Мещанском районе Москвы, между улицами Советской Армии, Олимпийским проспектом и Суворовской площадью. Здесь растут определенные сорта яблонь, цветы у которых не белые, а розовые. Пышная аллея розовых яблонь находится возле пруда. Это прекрасное место не только для ежедневных прогулок, но и фотосессий. Лучше всего прийти в Екатерининский парк на закате, когда лучи заходящего солнца красиво отражаются в воде.

ЖК рядом: ЖК Barkli Park, ЖК «Диамант», ЖК «Махаон», апарт-комплекс «Лаврский».
Яблони в саду им. Баумана

Удобные полукруглые скамейки, окруженные цветущими яблонями, отрывки классических произведений и свежий воздух – что еще нужно для идеального отдыха в городском парке? Ах, да! Для спортсменов - летние бесплатные занятия йогой, фитнесом и танцами.

ЖК рядом: апарт-комплекс Soyuz Apartments, апарт-комплекс «Современник», апарт-комплекс «Гороховский, 12».
Главный Ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН
Здесь собрана коллекция растений со всего земного шара. Это огромная лесопарковая зона, где помимо фруктовых деревьев можно увидеть редкие цветы в оранжерее, японском саду, а также экспозицию тропических растений. Белоснежные яблони, красивые водоемы и мостики станут идеальным антуражем для романтической прогулки или фотосессии. Идеальное место для жизни настоящих романтиков.
ЖК рядом: Silver, апарт-комплекс Cleverland, апарт-комплекс «Восток», ЖК «Отрадное-сити».

Аллея мира на Поклонной горе

Расположена вдоль Кутузовского проспекта от м. «Парк Победы» до м. «Славянский бульвар». Аллея была посажена к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь около тысячи фруктовых деревьев. Отличное место для семейных прогулок.

ЖК рядом: Квартал «Триумфальный», МФК «Матч пойнт», ЖК «Фили-Сити».

Источник:
www.ricci.ru/
09:33
206
NDV
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X