Arrow Hotels and Resorts – о сказочном острове Тенерифе

Природа Тенерифе в самом деле похожа на сказку – живописные горы возвышаются над великолепными долинами, сочная зелень тропических и субтропических лесов не теряет своей яркости круглый год, песчаные дюна побережья и каменные ущелья так и зовут отправиться на поиски приключений.
Оказаться в сказке, увидеть волшебные пейзажи, созданные воображением мастеров фэнтезийных романов – кажется, это возможно только в мечтах. А ведь такое место по мнению Arrow Hotels and Resorts существует на нашей планете, и это – остров Тенерифе. Тенерифе входит в состав Канарского архипелага, по площади он самый большой из здешних островов, а по популярности – самый известный. Природа Тенерифе в самом деле похожа на сказку – живописные горы возвышаются над великолепными долинами, сочная зелень тропических и субтропических лесов не теряет своей яркости круглый год, песчаные дюна побережья и каменные ущелья так и зовут отправиться на поиски приключений. Не случайно многие режиссеры выбирают Тенерифе для съемок самых зрелищных и эпичных фильмов – «Миллион лет до нашей эры», «Битва титанов», «Форсаж-6». Здесь даже нашлись пейзажи для путешествия «Автостопом по галактике».

Вечная весна
Климатические условия острова определены его географическим положением и в самом деле, напоминают вечную весну. Смену времен года здесь может заметить только очень внимательный человек. Зимой окружающий воздух нагревается теплыми течениями Атлантики, а летом пассаты приносят приятную прохладу. Годовой перепад температур здесь редко превышает 7 градусов. Купаться на Тенерифе можно круглый год, а теплая кофта или свитер, понадобятся только тем путешественникам, которые захотят прогуляться среди ночи и решат отправиться на вершину Тейде – спящего вулкана, который возвышается над островом почти на 4 тыс. метров. Горная цепь делит остров на две основные зоны – на юге преобладает сухая и солнечная погода, а на севере влажность значительно выше, и растительной здесь расцветает во всем буйстве красок. Вообще же считается, что на острове 4 климатических пояса и 28 зон со своим микроклиматом!

Приятного аппетита!
Если кто-то хочет оказаться в раю для гурманов, то Тенерифе по праву может получить такой статус. Местные кафе и рестораны предлагают своим посетителям кухню едва ли не со всех уголков мира. Здесь можно полакомиться экзотическими корейскими блюдами, отведать русских пельменей, и закончить обед итальянскими спагетти. Но гордостью островных кулинаров являются рыба и морепродукты. Креветки и крабы, лобстеры и мидии, осьминоги и каракатицы – дары моря подаются с разнообразными приправами и прекрасными соусами. По наблюдениям Arrow Hotels and Resorts повара Тенерифе настоящие мастера – даже отварная картошка в их руках становится произведением искусства, когда она подается к столу покрытой сверкающими кристалликами соли. Это блюдо наиболее любимо маленькими туристами. Кстати, богатейший выбор свежих овощей и фруктов поможет сделать питание полезным и сбалансированным и для взрослых, и для детей.

Достопримечательности острова
Трудно представить себе, как много достопримечательной уместилось на одном маленьком острове. Туристам Arrow Hotels and Resorts особенно нравится Национальный парк Тейде, раскинувшийся у подножия одноименного вулкана, и Лоро-парк с дельфинарием, пингвинарием, домом орхидей и пещерой, где живут летучие мыши. Что касается дельфинария, то это самое большое сооружение такого рода в Европе. Здесь можно увидеть представление с дельфинами и касатками, морскими львами и котиками. На Тенерифе растет драконовое дерево, возраст которого превышает две тысячи лет. Оно вздымает свою крону на высоту 25 метров, а обхват ствола уже превысил 10 метров. Правда, по меркам этого вида деревьев, данный экземпляр находится в самом расцвете своего развития, ведь их жизненный цикл достигает 6 тысяч лет.
Тенерифе примечателен не только природными сокровищами. Любознательные туристы могут посетить Церковь Непорочного зачатия, основанную в XV веке, Кафедральный собор Святой Анны XVI века постройки с позолоченным алтарем, украшенным декоративным рельефом. Между прочим, в соборе хранится Знамя Завоевания, вышитое самой королевой Изабеллой. Кроме того, можно полюбоваться дворцами Паласио-Инсулар, где ныне размещается правительство Тенерифе, и Паласио-Карта, в котором работает один из крупнейших банков острова.
Так что скучать на острове не придется никому, экскурсионная программа необычайно богата, а персональные гиды Arrow Hotels and Resorts покажут своим клиентам не только излюбленные туристами места, но и заповедные уголки, известные только местным жителям и изобилующие красотами и связанными с ними легендами.

Пляжи Тенерифе
Если бы участники группы Army of Lovers побывали на Тенерифе, они не стали бы воспевать пляжи Сан-Тропе. Прибрежные пляжные зоны Тенерифе требуют отдельного рассказа, ведь здесь можно увидеть песок самых удивительных цветов. Например, есть участки с золотым песком, который доставили из Сахара специально для создания пляжной территории La playa de Las Teresitas. А ярко-оранжевые песчаные пляжи южного побережья острова – результат местных природных процессов. Сильное впечатление производит на туристов пляж Playa la Arena, ведь он покрыт песком черного цвета, образованным в результате извержения вулкана. Что касается состояния пляжей, то все они очень чистые и ухоженные, оснащены душевыми кабинками и местами для переодевания. На всех пляжах дежурят спасатели и работают бары с прохладительными напитками. На любой пляж острова можно отправиться совершенно беспрепятственно, поскольку все они находятся в ведении муниципалитета.

На Тенерифе всей семьей
Тенерифе - одно из лучших мест на планете для семейного отдыха. Здесь имеются развлечения для детей любого возраста. Для малышей имеются оборудованные детские площадки и бассейны. Экскурсии в природные парки, на склоны Тейде и в дельфинарий приведут в восторг ребят постарше. Недостатка в детских аттракционах на острове нет, и все они располагаются в удобной зоне доступности. Практически все заведения питания предлагают специальное детское меню из блюд, не только сбалансированных с учетом особенностей детского организма, но и подаваемые в таком привлекательном виде, что даже самый капризный ребенок захочет попробовать поданное ему угощение.
Отдыхайте с нами с удовольствием!!!



Источник:
glorytour.com/ekskursiya-po-ostrovu-nami
14:35
584
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X