Дмитрий Степаненко: Ждать отстающих мы не намерены.

Глава правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко рассказал, зачем региону подмосковный мусор, развеял слухи о бизнесе жены и пообещал конкуренцию в госзаказе.
Глава правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко рассказал, зачем региону подмосковный мусор, развеял слухи о бизнесе жены и пообещал конкуренцию в госзаказе.

- Дмитрий Александрович, как вы оцениваете итоги экономического развития в регионе?

- Оцениваю неплохо. Нам удалось добиться серьезных результатов. Промышленность выросла почти на 15%, что является безусловно следствием нашей внимательной работы с бизнесом. Мы наладили полноценный рабочий контакт и обратную связь с крупными предприятиями региона, предприятиями малого и среднего бизнеса для максимально оперативного и эффективного решения тех проблем, с которыми эти предприятия сталкиваются. Отрадно, что наилучшие результаты достигнуты именно в фармацевтике, а это бизнес непростой, требующий серьезных капиталовложений.

С другой стороны, у Ярославской области есть определенный потолок роста. Это болезнь общая для многих регионов, соседствующих с Подмосковьем. Я считаю, что решение предоставить площади под мусороперерабатывающие предприятия будет тем двигателем, который необходим для дальнейшего рывка. У нас есть земля, мы можем себе это позволить.

- Это очень острый вопрос, вас называют другом Игоря Чайки, который как раз получил многомиллиардный подряд на работу с мусором. Вы правда дружите?

- Мы дружим, но дружба дружбой, а деньги врозь. Дела в регионе я решаю совершенно без всякой оглядки на покровителей или друзей. Могу вас заверить, компания Игоря Юрьевича – это опытный игрок на рынке. В ее лице мы приобрели надежного партнера, который гарантированно, в полном объеме и в срок исполнит свои обязательства.

- Скажите, это правда, что вашей жене принадлежит фирма по установке домофонов?

- Это так, но ее компания работает на московском рынке. Планов по расширению в Ярославле или Ярославской области как не было, так и нет.

- Вы проводите личные консультации с бизнесом?

- Да, у нас проходят регулярные встречи с бизнесом. Но не я один, все поставленные задачи выполняет слаженная, работоспособная команда.

- То есть нареканий к работе ярославских предприятий у вас нет?

- У нас есть определенные претензии в сфере госзаказа. К сожалению, не все подрядчики смогли усвоить правила игры и обеспечить качество и надлежащие сроки исполнения. Но мы географически находимся в центре России, уверен, что здоровая конкуренция позволит нам решить возникающие проблемы. В том же Подмосковье есть много сильных компаний, не вижу проблемы в том, чтобы пригласить их поучаствовать в благоустройстве города, если это пойдет на пользу региону.

- Уверены, что ярославские компании не справятся?

- Свою нишу они занимают, но задачи стоят амбициозные. Ждать отстающих мы не намерены.

#ярославль, #политика, #степаненко, #мусор
https://cont.ws/@filumon/1041405
Источник:
http://www.goldring.su/news/show/109087/
19:30
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X