После обращения ОНФ управляющие компании Советского района Орла обязали отремонтировать козырьки в ж

После обращения ОНФ управляющие компании Советского района Орла обязали отремонтировать козырьки в жилых домах
После обращения Общероссийского народного фронта жилищная инспекция выдала предписания управляющим компаниям отремонтировать козырьки в многоквартирных домах в Советском районе Орла.

«В июне текущего года к нам обратились жители Советского района Орла, которые рассказали об опасном состоянии козырьков над подъездами их домов, которые угрожают их жизни и здоровью. Мы провели мониторинг и выявили те дома, где необходим ремонт козырьков», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Сергей Мальфанов.

Активисты Народного фронта отметили, что разрушение козырьков над входом в подъезды наблюдается в домах №2, №4, №16, №18, №26, №28 на улице Сурена Шаумяна. Данные дома были построены более 50 лет назад. За этот период бетон на козырьках пришел в негодность. В результате куски бетона стали отваливаться. Аналогичная ситуация в домах №1, №5, №7, №11 на улице Ломоносова, а также в доме №59 на улице Октябрьской.

В ходе проведения мониторинга на ряде домов активисты Народного фронта отметили, что старые плиты козырьков были демонтированы, а на их места поставлены металлические конструкции, накрытые профильным листом.

«По итогам проведенного мониторинга мы обратились в жилищную инспекцию с предложением проверить выявленные нашими активистами факты аварийного состояния козырьков над подъездами многоквартирных домов в Орле. Представители жилищной инспекции согласились с нашими доводами и выдали соответствующие предписания управляющим компаниям. Мы будем продолжать мониторинг до полного устранения угрозы жизни и здоровью граждан, в том числе следить за качеством ремонта козырьков в Советском районе, а также проведем мониторинг состояния козырьков в Заводском районе», – резюмировал Мальфанов.
Источник:
https://onf.ru/2018/08/22/voronezhskie-aktivisty-onf-proveli-monitoring-dostupnosti-polisov-osago-dlya-zhiteley/
15:23
361
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X