Волгоградские активисты Народного фронта провели акцию «ГТО со звездой» в лагере имени Гули Королево

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям» волгоградские активисты ОНФ провели акцию «ГТО со звездой», направленную на популяризацию всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»
В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям» волгоградские активисты ОНФ провели акцию «ГТО со звездой», направленную на популяризацию всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие с участием прославленного российского тяжелоатлета, олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Алексея Петрова прошло в летнем детском оздоровительном лагере имени Гули Королевой. Для отдыхающих в лагере детей состоялась презентация и пробное тестирование по сдаче норм ГТО. Всего участие в мероприятии приняли более 200 человек.

«Спорт – это всегда интересно, это победы, результаты, определенный взрыв энергии. Он помогает достигать высоких результатов в жизни. Я вас призываю почаще отрываться от гаджетов, от мобильных телефонов и компьютеров, занимайтесь больше спортом», – сказал в своем приветственном слове Петров.

Перед пробной сдачей норм ГТО руководитель регионального центра тестирования физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» Анна Шурыгина провела презентацию комплекса. Дети узнали, что он состоит из 11 ступеней по возрастам и уровням сложности, что у комплекса практически нет возрастных ограничений, его могут сдавать люди от 6 до 70 лет и старше. Все желающие дети попробовали свои силы в тестовой сдаче норм ГТО. Большинство из них уложились в свои возрастные нормативы, например, по подтягиванию, бегу, прыжкам.

В рамках проекта ОНФ «Легенды спорта – детям» также прошли показательные выступления по кикбоксингу юных волгоградских спортсменок двукратной чемпионки мира Татьяны Звоновской и чемпионки Кубка Дона Дарьи Крыловой. В спарринге со своим тренером Артуром Макяном они продемонстрировали основные оборонительные и атакующие технические приемы по кикбоксингу.

«Недавно в лагере прошли свои Малые олимпийские игры, видно, что дети подготовлены и заряжены соревновательным духом. Они с готовностью и интересом познакомились с новым для себя спортивным состязанием и выразили желание пройти официальную сдачу комплекса ГТО и получить значок. Это можно будет сделать на базе регионального центра ГТО, всю необходимую информацию мы предоставили административному персоналу лагеря. По итогам акции ОНФ «ГТО со звездой» представитель оператора ГТО обратится к руководству школ, где учатся ребята, показавшие сегодня наиболее высокие или близкие к основным нормам ГТО результаты, с рекомендацией о принятии ими участия в официальном прохождении норм ГТО», – рассказал активист регионального отделения ОНФ в Волгоградской области Сергей Горбунов.

Источник:
https://onf.ru/2018/08/21/volgogradskie-aktivisty-narodnogo-fronta-proveli-akciyu-gto-so-zvezdoy-v-lagere-imeni/
10:45
202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X