Воронежские активисты ОНФ в рамках акции «ГТО со звездой» организовали занятие с известным тренером

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области в рамках всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой» провели совместное занятие с известным тренером Мишелем Ван Райтом.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области в рамках всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой» провели совместное занятие с известным тренером Мишелем Ван Райтом. Гость показал приемы, взятые из джиу-джитсу, карате, грепплинга. На протяжении часа Мишель работал с воронежскими спортсменами и любителями спорта.
Отметим, что Мишель Ван Райт не только тренер национальной сборной Голландии по панкратиону и тренер, готовящий спортсменов по целому ряду единоборств. Он тонкий психолог, специалист по работе с трудными подростками, а также человек не понаслышке знающий о жизненных проблемах молодежи, стремящийся помочь людям в сложных жизненных ситуациях.
Десятки молодых людей смогли увидеть технику специалиста международного уровня, получить от него советы и комментарии в живой, непринужденной атмосфере. Его опыт показался настолько интересным, что было принято решение о необходимости проведения подобных открытых тренировок, как в случае с акцией «ГТО со звездой», на регулярной основе.
«Уже в ближайшее время мы будем проводить, в том числе в рамках возрождения программы ГТО в современной России, такие открытые тренировки ежемесячно с известными тренерами и спортсменами Воронежского края. Привлечение такого специалиста по развитию спорта, как Мишель Ван Райт, для тренировки молодежи – это наш вклад в дело развития регионального спорта, в дело привлечения молодежи к здоровому образу жизни», – рассказал активист регионального отделения ОНФ в Воронежской области Антон Лысков.
Учитывая важность этой задачи в рамках тематической площадки ОНФ «Демография» в Воронежской области общественники займутся подготовкой к сдаче населением зачетов ГТО. Отечественная традиция, которую помнит и любит старшее поколение, имеет шанс получить второе рождение в регионе. Это направление необходимо как для личностного развития молодежи, так и для подготовки сильных и спортивных граждан.
Молодые спортсмены выразили заинтересованность в работе по направлению, связанному с развитием и популяризацией спорта, возрождением физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО среди молодежи и старшего поколения. Спорт способствует не только улучшению ситуации со здоровьем граждан, но и прививает патриотизм, гражданскую позицию, привлекает людей к общественным мероприятиям. Через спорт молодые люди начинают гордиться родиной, ценить здоровье, узнают спортивные достижения нашей страны, приобщаются к коллективным мероприятиям, совместной работе с товарищами.
Участники тренировки отметили важность прошедшего мероприятия и высказали готовность не только участвовать самим, но и быть инициаторами последующих спортивных событий.
Источник:
https://onf.ru/2018/08/21/voronezhskie-aktivisty-onf-v-ramkah-akcii-gto-so-zvezdoy-organizovali-zanyatie-s/
12:54
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X