Разорившийся клуб Footyball снова открывает школы

Краткое содержание:
25 августа Валерий Золотухин и инвестиционная группа Impact Capital приглашают всех желающих на открытие Footyball: споры с кредиторами улажены, и компания готова вернуть позиции футбольного клуба №1 для дошкольников в России.
Первая школа сети FootyBall появилась в столице в 2014 году и сразу привлекла внимание клиентов и инвесторов идеей: дети 2-8 лет здесь обучаются основам футбола и английского языка, на котором тренеры общаются с ними во время занятий. Но в начале 2018 года из-за большой задолженности школы одна за другой закрылись, а вокруг истории разгорелся скандал, так как в компанию в общей сложности 547 инвесторов вложили свыше 1,5 миллиардов рублей. В июне бизнес ангел Валерий Золотухин и его компания занялись реанимацией убыточного бизнеса.

25 августа школы сети FootyBall возобновляют работу на Кутузовском проспекте, 36 стр. 51 и улицы Правды, 24 стр. 5, и приглашают родителей с мальчиками и девочками от 3 до 8 лет записаться на бесплатную тренировку. К существующим сервисам будут добавлены выезд за рубеж на базы ведущих клубов Англии, Франции и Португалии, занятия по таким направлениям, как шахматы и логика, а также уникальная услуга футбола для девочек Footy-Girl.

«Мы с советом кредиторов не имеем более принципиальных разногласий и решили открыть две школы, а потом постепенно прийти к слиянию. Около 50% компании останется у меня, 10% пойдет на опционы топ-менеджерам, а остальная доля будет распределена между кредиторами пропорционально их долгам, Footyball восстановит позиции клуба №1 для дошкольников в России и очень скоро! Чувствуя масштаб, одни из конкурентов, имеющие 5 точек по Москве, которые они арендуют на базе школ, уже хотят встать под наши знамёна, а ведь мы ещё даже не открылись!» — говорит Валерий Золотухин. Возобновление работы сети школ позволит вернуть обманутым клиентам оплаченные занятия, а тренерам — рабочие места. В пике в компании работало 350 человек, а выручка достигала 27 миллионов в месяц.

Открытие клуба Footyball пройдет 25 августа в 12:00 по адресу: Кутузовский проспект 36, стр.51. Гостей ждет небольшой фуршет и аниматоры, событие будут освещать блогеры и представители СМИ.

О Валерии Золотухине
Бизнес-ангел, управляющий активами, основатель инвестиционной группы Impact Capital, президент компании VIVO.

О компании Impact Capital
Холдинговая структура, состоящая из компаний в России, Украине, Европе и США со штаб-квартирой в Москве. Занимается прямыми инвестициями, управлением частным капиталом, куплей/продажей стрит-ритейла в Москве. Под управлением свыше 0,6 млрд.рублей. Самые яркие кейсы — закваски VIVO в России, участие в ICO Telegram, покупка крупного миноритарного пакета Dodo Pizza, сочинский проект “Йогурт Шоп”, который стремительно развивается по франшизе (накормили йогуртами сборную Бразилии по футболу и Премьер-Министра Медведева Д.А.) и другие.

Контакты:
Серафима
Баженова, менеджер по взаимодействию со СМИ
bazhenova@bakers.agency
8-910-314-13-34

Источник:
http://www.toaz.ru/rus/press/news/document2457.phtml
20:10
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X