В Химках на встречу со специалистами Пенсионного фонда пришли представители администрации, организац

В Химках на встречу со специалистами Пенсионного фонда пришли представители администрации, организаций и общественности
В Главном управлении ПФР №5 по г. Москве и Московской области, в актовом зале, состоялась встреча специалистов управления с представителями администрации города Химки, трудовых коллективов и общественности на тему развития городской социальной инфраструктуры и создания комфортной среды для инвалидов.

Руководители структурных подразделений городской администрации Наталья Гурьева и Екатерина Черемушкина рассказали о новых социальных объектах, построенных в Химках за два года, о строительстве жилья для многодетных семей, создании досуговых центров для старшего поколения и других направлениях деятельности власти по улучшению социальной инфраструктуры и общественного благополучия города.

«Сегодня в Химках проживает четверть миллиона человек, из них 55 тысяч это люди пожилого возраста, - отметила в своем выступлении представитель администрации Екатерина Черемушкина, - потому руководство делает все возможное, чтобы наши ветераны чувствовали себя в нашем городе комфортно».

Продолжая тему старшего поколения, перед собравшимися выступил начальник Главного управления ПФР №5 Александр Акименко. В первую очередь он затронул самую насущную тему этого периода – планируемое повышение пенсионного возраста и итоги парламентско-общественных слушаний в Государственной Думе, прошедших 21 августа.

Кроме того, руководитель подразделения Пенсионного фонда проинформировал аудиторию о правилах формирования пенсионных прав граждан, значении официального трудоустройства, взносов работодателей, заработка, необходимых баллов и стажа для назначения пенсии. Далее специалисты управления – заместитель начальника управления Татьяна Никифорова, сотрудники Ольга Идди, Татьяна Лоншакова ответили на вопросы граждан.

В итоге встречи было принято решение проводить подобные мероприятия с участием сотрудников Пенсионного фонда РФ, представителей городской власти и делегаций трудовых коллективов и общественных организаций регулярно. На ближайшее время запланирована новая встреча, опять на площадке ПФР, с участием главы Администрации города Химки. Решено, что она состоится после принятия закона об изменениях в пенсионной системе.
Источник:
www.alfastrah.ru/news
15:57
342
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X