Медитации и встречи с Шри Пракашем Джи в Лондоне

В августе этого года Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) – президент российского центра индийской культуры «Шри Прааш Дхам» и духовный учитель - посетил Великобританию. На протяжении трех дней он проводил мантра-медитации, рассказывал о важности духовной практики, объяснял значение разных имен Бога и мантры, дал сатсанг (лекцию на духовные темы).
В августе этого года Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) – президент российского центра индийской культуры «Шри Прааш Дхам» и духовный учитель - посетил Великобританию. На протяжении трех дней он проводил мантра-медитации, рассказывал о важности духовной практики, объяснял значение разных имен Бога и мантры, дал сатсанг (лекцию на духовные темы).

Лондон – город больших возможностей и свобод! Он, как яркая палитра, вобрал в себя множество красок национальностей и верований. Это город, где можно встретить людей из разных уголков планеты, одетых в свои национальные костюмы, с различными атрибутами конфессий. Мусульмане, католики, лютеране, буддисты, индуисты, сикхи, атеисты – и все они живут в одном городе, уважая выбор друг друга!

Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) посетил Великобританию в августе этого года. В эти дни состоялись встречи со всеми желающими. Что интересно, на встречи к учителю приходят люди разных религий и взглядов, понимая, что духовный наставник – один для всех, что он не делит приходящих на своих и чужих. Ожидая визита со Шри Пракашем Джи, под одной крышей собрались англичане, гости из Литвы, Польши, Украины, Норвегии, Индии и Германии.

На протяжении трех дней учитель проводил мантра-медитацию, рассказывал о важности духовной практики. Шри Пракаш Джи объяснял значение разных имен Бога и мантры. По окончании все получили благословение учителя и прасад (освященные фрукты) и ещё долго обсуждали сказанные учителем слова.

В этот визит, в субботу, состоялся сатсанг, поднималась тема важности регулярной практики и того, как она влияет на жизнь. Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) приводил много примеров из притч, было очень интересно и познавательно, сатсанг был особенно полезен тем, кто только начинает заниматься духовной практикой. После сатсанга прошла мантра-медитация, и все получили прасад.

Ни один визит учителя в Лондон не обходится без совместного с учениками посещения красивых мест этого города. В этот раз ученики пригласили Шри Пракаша Джи и его семью в парк Голдерс Хилл. Это очень тихое, уютное место с красивыми, пестрящими разными цветами, клумбами, небольшими прудами, аллеями для прогулок и беседками.

В эти дни в Лондоне проходил большой индийский фестиваль, организованный индийской диаспорой. На нем можно было попробовать вкуснейшую индийскую еду, сладости, напитки. Там же проходил концерт юных дарований, которые танцевали индийские танцы, пели индийские песни. Для взрослых была организована площадка, где можно было приобрести индийские украшения, одежду, нарисовать мехенди и многое другое. Радостно отметить, что на это мероприятие пришло много туристов, которые с большим интересом относятся к индийской культуре и философии.

Лондон – это один из множества европейских и российских городов, которые посещает Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш), но он особенен тем, что люди здесь уважают выбор других и принимают его. Здесь слова «Васудева Кутумбакам», что значит "Весь мир – одна семья", действительно имеют силу.
Источник:
http://www.mdk-arbat.ru/anons/3703
13:42
336
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X