Подбор оборудования для пищевой промышленности: изготовление молока

В статье расскажем о том, как выбрать насос для перекачки молочной продукции и какие модели предлагают продавцы. Правильно выбранная технология снизит затраты на обслуживание и убыстрит процесс работы практически в два раза.

Перед тем, как купить оборудование для производства, необходимо принять во внимание санитарные правила. Поскольку работники Роспотребнадзора предъявляют жесткие требования к использованию молочных насосов. Устройства обязаны:

  • полностью очищаться внутри, чтобы нигде не концентрировались остатки веществ;
  • постепенно всасывать и прокачивать жидкость;
  • подходить для очистки в особых СИП-мойках в собранном варианте или разбираться оперативно и легко;
  • иметь сильное давление в конце.

Сейчас продажа оборудования для производств делает акцент на центробежные насосы. Так как их чаще прочих используют на производствах. Они отвечают упомянутым правилам и считаются универсальными, потому что подойдут для большей части технологических линий. Вдобавок ко всему справляются с поставкой всех невязких жидкостей.

Разделяются такие насосы на два типа:

Лопастные. У них простая установка, что обеспечивает комфортную и бюджетную эксплуатацию. Этот тип приобретают для небольших пищевых линий, потому что он требует заблаговременной загрузки продукции.

Самовсасывающие. Выкачивают продукты сразу из емкостей для перемещения – цистерн, бидонов и иных резервуаров.

Заказать надежное оборудование для пищевой промышленности вы можете в организации ООО «ПроВижнГрупп» (pro-machine.ru). Доставка действует во всех регионах России. Специалисты помогут подобрать подходящую конструкцию насоса по запросам предприятия и условиям применения. Также они занимаются конструированием, установкой и техобслуживанием приборов.


Источник:
http://pro-machine.ru/
01:05
300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X