Ожидается обращение президента страны Владимира Путина об изменениях в пенсионной системе

Ожидается обращение президента страны Владимира Путина об изменениях в пенсионной системе
Президент России Владимир Путин планирует объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе, возможно, завтра, 29 августа 2018 года. Об этом президент сообщил на заседании правительства в Омске в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ. По заявлению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это будет телеобращение.

На заседании президент страны предложил обсудить изменения в пенсионную систему, предполагающие, в том числе, повышение возраста выхода на пенсию. Глава государства подчеркнул, что все перемены в этой сфере должны быть справедливыми и учитывать человеческое измерение. Свое мнение Путин пообещал сформулировать после того, как выслушает доводы членов правительства. Подробно: http://www.kremlin.ru/events/president/news/58395

Напомним, 19 июля Государственная Дума в первом чтении приняла подготовленный правительством РФ проект закона об изменениях в пенсионной системе. В частности, предложено закрепить пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет женщин. Переход к новым параметрам назначения пенсии планируется начать с 1 января 2019 года и осуществлять в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин.
Источник:
www.alfastrah.ru/news
16:46
390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X