Эзотерика в Москве: 3 самых загадочных объекта в столице

Москва представляет интерес для исследований архитекторов, историков, культурологов и… эзотериков. В статье мы рассмотрим 3 самых мистических места Москвы, их посещение испугает даже хладнокровных людей.

Регулярно вокруг нас возникают необыкновенные явления, прокомментировать которые наука не в силах. Особенно много невероятного бывает в старых регионах. В случае, если вас заинтересовала эзотерика в Москве, презентуем ТОП-три наиболее загадочных места столицы.

1. Волшебные часы Брюса

Они висят на доме номера два на улице Спартаковской (м. «Красные ворота»). По легенде, их сделал Яков Брюс – волшебник-чернокнижник, на заказ. При приеме готового изделия былые хозяева позволили себе пошутить в адрес колдуна. Разгневанный Яков воскликнул «Пускай эти часы представляют лишь плохое.» И правда, пред разрушительными моментами истории (государственные перевороты, военные столкновения, катаклизмы), они окрашиваются в кровяной оттенок.

2. Третьяковка

Кажется, что странного может быть в простом музее. На самом деле, ряд живописных произведений может воздействовать на психическое здоровье человека, многие паранормальные явления в Москве происходят исключительно здесь. К примеру, считается, что юным женщинам нельзя смотреть на картину Марии Лопухиной, которая умерла вскоре после завершения работы над полотном. По легенде, ее папа спрятал душу девушки внутрь полотна. Длительное созерцание портрета может притянуть смерть или нарушить семейную жизнь молодых девушек.

3. Голосов овраг

Он расположен в Коломенском. Есть поверье, что оказавшись в нем, есть вероятность не выйти назад. Ученые определили, что в краю оврага жили славянские язычники – это доказывают итоги раскопок. Разные очевидцы говорят, что по ночам здесь раздаются крики тех, кто до сих пор не смог найти дорогу назад.

В случае, если вас интересует магия в Москве, странные явления или вы только хотите узнать много неизведанного о Москве, заглядывайте на ресурс tretiy-rim.moscow. Более трехсот потрясающих статьей, ежедневное пополнение ленты, а к тому же детальный обзор происшествий в столице. Будьте в курсе всех происшествий!


Источник:
https://tretiy-rim.moscow/
05:15
560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X