Горизонтальное направленное бурение. Эффективный способ бестраншейной прокладки коммуникаций.

Методика ГНБ (Горизонтальное направленное бурение) один из самых эффективных способов прокладки инженерных коммуникаций в условиях плотной городской застройки.
Методика ГНБ (Горизонтальное направленное бурение) один из самых эффективных способов прокладки инженерных коммуникаций в условиях плотной городской застройки. Данная популярность обусловлена в связи с отсутствием наиболее альтернативные технологии, которые в полной мере удовлетворяли бы производственные, экологические, технические и прочие требования, касающиеся строительства подземных коммуникаций различного назначения.
Горизонтальное направленное бурение успешно применяется в странах Западной Европы и США. Техника зарекомендовала себя наиболее эффективной в работах по строительству и реконструкции инженерных сетей. Методика участвует в наиболее сложных локациях, где затруднено или практически невозможно применять традиционные технологии с внешними экскавациями грунта. Для ГНБ используется комплекс установок, таких как дизельный двигатель, гусеничная часть ходового типа, навесные лафеты, гидравлика и прочее.
На юге России лидером бестраншейной прокладки коммуникаций является ООО "СоюзДонСтрой" - компания осуществляет постройку подземных сетей с помощью ГНБ в три этапа:
1. Бурение пилотной скважины.
2. Ее расширение до необходимого диаметра.
3. Протягивание трубопровода.

ГНБ - выгодная методика, значительно снижающая затраты. Главный критерий технологии заключается в том, что применение горизонтально направленного бурения возможно даже под водоемами и автомагистралями. Благодаря тому, что все работы проводятся под землей, сохраняется ландшафт, окружающая среда не подвергается техногенному влиянию.
Компания "СоюзДонСтрой" более 10 лет, год за годом, успешно использует в работе технологию ГНБ и микротоннелирования, успешно реализуя заказы любой сложности. Компания ответственно подходит к исполнению работ, активно применяя современное мобильное оборудование, что предоставляет возможность существенно снизить расходы заказчика.
СДС зарекомендовал себя как ведущего подрядчика в городах ЮФО, справившись на высшем уровне с прокладкой коммуникаций в Центральной России, а также в Крыму и странах ближнего зарубежья.

Источник:
http://www.steklo-zerkalo.su
20:59
299
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X