4 совета, как выбирать винтовые сваи для основы зданий

Свайно-винтовой фундамент все чаще используют при индивидуальном строительстве вместо бетонного. Он обходится дешевле, а при грамотном монтаже служит как минимум 50 лет. Главное тут – подобрать надежные сваи.

В случае, если вы планируете что-то строить на неровном участке или в районах с болотистым и затопленным влагой грунтом, понадобится именно винтовой фундамент. Он в силах дать требующуюся стабильность и предохранить дом от оседания и трещин. Данную основу применяют под частные дома и коттеджи, сауны и амбары, ограды и калитки.

Обсудим, что нужно знать, прежде чем купить винтовые сваи, подходящие для вашей почвы.

  1. Диаметр. От данного параметра зависит несущая способность свай, то есть предельно возможная нагрузка. Его надо подбирать, принимая во внимание тип здания. Для простых построек (беседок, заборов, сетки) будут оптимальны размеры от пятидесяти семи до восьмидесяти девяти мм, для бань, небольших домов – сто восемь мм, для коттеджей, складов – от 133 мм.

  2. Длина. Изменяется от 1,5 до 8 метров. Ее выбор находится в прямой зависимости от слоя неустойчивой почвы – винтовые сваи для фундамента обязаны погрузиться в крепкий грунт. Чтобы определить правильное отдаление, предлагаем вызвать профессионала.

  3. Ширина. Чем она больше, тем более долго не сломается свая. В случае, если надеетесь примерно на 50 лет, то подходящий размер для простых объектов – 3–3,5 мм, для домов и складов – до 5 мм.

  4. Верхний слой. Предохранение от воздействия влаги увеличит время службы. Так что купите сваи, обработанные цинком, полиуретаном или эпоксидной смолой.

Приобрести винтовые сваи в Москве от семисот рублей можно сразу у изготовителя – компании «ВинтМаркет» (винтмаркет.рф). Материалы отвечают государственным стандартам. Плюс мастера осуществляют замеры, составляют схему фундамента и монтаж труб.


Источник:
http://xn--80adkklkg0apf.xn--p1ai/
01:44
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X