«Росводоканал» повышает отраслевые профессиональные стандарты

Краткое содержание:
В Омске прошел IX межрегиональный конкурс профмастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2018». В состязаниях рабочих профессий приняли участие команды шести региональных предприятий группы компаний «Росводоканал», а также водоканалов Санкт-Петербурга и Петропавловска (Казахстан).
В Омске прошел IX межрегиональный конкурс профмастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2018». В состязаниях рабочих профессий приняли участие команды шести региональных предприятий группы компаний «Росводоканал», а также водоканалов Санкт-Петербурга и Петропавловска (Казахстан).

«Первый конкурс профмастерства «Росводоканала» прошел в Омске в 2010 году и с тех пор мы его проводим ежегодно. Подобные мероприятия являются важным инструментом повышения отраслевых профессиональных стандартов, которые напрямую отражаются на улучшении качества услуг в сфере водоснабжения и водоотведения. Когда мы говорим о развитии услуг ЖКХ, мы, в первую очередь, имеем ввиду людей - профессионалов своего дела, применяющих лучшие отраслевые практики и современные технологии, нацеленных на оказание действительно качественных услуг жителям», - отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

Участников коммунальных состязаний приветствовал первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко. Знаменательно, что именно он открывал первый конкурс профмастерства ГК «Росводоканал» в 2010 году в городе Омске.

«Моя трудовая биография тесно связана с отраслью жилищно-коммунального хозяйства. Первая запись в трудовой книжке – слесарь аварийно-ремонтной службы водоканала. Ваша работа не всегда видна. Горожане привыкли, что из крана течёт вода, исправно работает канализация. А вас вспоминают только тогда, когда что-то происходит. Вы соревнуетесь с лучшими из лучших. Кто бы ни вышел победителем, выиграют те города, из которых вы приехали», – подчеркнул Валерий Бойко.

В первый день конкурса за звание лучшего состязались сварщики. Также, все участники сдали экзамены на знание производственных вопросов, охраны труда и техники безопасности на производстве. Во второй день соревновались бригады аварийно-восстановительных работ (АВР) на канализационных и водопроводных сетях. В индивидуальных номинациях свое мастерство демонстрировали молодые специалисты: слесари-водопроводчики и слесари на канализационных сетях.

По итогам двух дней соревнований команда омского водоканала заняла первые места в номинациях - «Лучшая бригада АВР на водопроводных сетях» и «Лучший молодой слесарь АВР на водопроводных сетях». Награды «Лучший молодой слесарь АВР на канализационных сетях» и «Лучшая бригада АВР на канализационных сетях» получила сборная ООО «Оренбург Водоканал». Специалист краснодарского водоканала Александр Гоев стал «Лучшим сварщиком» группы компаний.

Итоги конкурса:

«Лучший сварщик»
1 место – Александр Гоев, ООО «Краснодар Водоканал»
2 место – Александр Глущенко, ООО «Тюмень Водоканал»
3 место – Евгений Ларионов, ОАО «ОмскВодоканал»

«Лучший молодой слесарь АВР на канализационных сетях»
1 место – Алексей Рябов, ООО «Оренбург Водоканал»
2 место – Петр Сорокин, ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»
3 место – Анатолий Бажанов, ОАО «ОмскВодоканал»

«Лучший молодой слесарь АВР на водопроводных сетях»
1 место – Александр Тюрин, ОАО «ОмскВодоканал»
2 место – Александр Цыганков, ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»
3 место – Виталий Вотинцев, ООО «Тюмень Водоканал»

«Лучшая бригада АВР на водопроводных сетях»
1 место – ОАО «ОмскВодоканал»
2 место – ООО «Тюмень Водоканал»
3 место – ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

«Лучшая бригада АВР на канализационных сетях»
1 место – ООО «Оренбург Водоканал»
2 место – ООО «Тюмень Водоканал»
3 место – ООО «РВК-Воронеж»
Источник:
http://www.rosvodokanal.ru/pressroom/news/rosvodokanal_povyshaet_otraslevye_professionalnye_standarty/
11:21
494
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X