Купить патч-панели и патч-корды: для чего они нужны и как выбирать

В квартире или в некрупной фирме возможно самостоятельно провести локальную сеть. Когда необходимо подключить два-три компьютера или домашний телефон, необязательно тратиться на услуги программиста. Но сначала прочитайте, как купить базовые детали системы.

По большому счету работа структурированной кабельной корпоративной или домашней системы зависит от двух важных компонентов - патч-панелей и патч-кордов. Мы подобрали о них наиболее интересную информацию, которая окажется полезной вам при покупке.

Коммутационная панель объединяет доступ к сети с компьютерами и телефонами. С одной стороны к ней присоединяют кабели, которые идут до компьютерной розетки, с другой - патч-корды. С ее помощью у вас всегда будет возможность в любой момент переключить порт. Для того, чтобы купить патч-панель, обращайте внимание на следующие нюансы.

  • Выходы. Производятся коммутационные панели с различным числом выходов - от 4 до 96. Но самый универсальный выход - двадцать четыре порта. Он не выглядит громоздким, комфортен в использовании. При этом, если потребуется, вы подведете вспомогательные устройства.

  • Расположение. Продаются модели для того, чтобы повесить их на вертикальную поверхность и для установки в различные стойки и шкафы. Главное, чтобы к кросс-панели постоянно был доступ, - ведь ремонт можетпотребоваться в любое время.

Патч-корд - шнур, связывающий компьютеры с розеткой или панелью. Продается в разных цветах (синем, сером, оранжевом и т.д.) и размерах (от двадцати сантиметров до двадцади метров).

  • Если хотите купить патч-корд, учтите, чтобы его разъемы подключались к смежным составляющим локальной сети. В большинстве случаев выбирают разряд 5е с портом RJ-45.

  • Вместо алюминиевых и металлических купите шнур с проводниками из меди. Но не забудьте - чем тоньше жила, тем некачественнее идет сигнал.

Когда потребовалось купить в Москве патч-корд и сопутствующие элементы для проведения компьютерных сетей, обращайтесь в интернет-магазин adp-shop.ru. Менеджеры помогут разобраться с характеристиками товаров. Действует отправка в регионы России.


Источник:
https://adp-shop.ru/patch-paneli-rozetki-patchkorda-4/
03:27
426
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X