Стопдолг предупреждает об ошибках при банкротстве

Провести процедуру банкротства самостоятельно очень сложно. При подаче заявлений в Арбитражный суд граждане зачастую допускают ошибки. До 70% заявлений суды оставляют без движения либо возвращают заявителям. Это очевидные ошибки, которые можно не допустить.
Провести процедуру банкротства самостоятельно очень сложно. При подаче заявлений в Арбитражный суд граждане зачастую допускают ошибки. До 70% заявлений суды оставляют без движения либо возвращают заявителям. Это очевидные ошибки, которые можно не допустить.

Для того чтобы грамотно провести процедуру банкротства нужно обладать знаниями, терпением, ресурсами и временем. Представляем вам основные ошибки:

1. Заявитель предоставляет не полный пакет документов. Как правило, чаще всего забывают приложить документ об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя, а также документы, подтверждающие общую сумму задолженности. Также зачастую граждане предоставляют в суд справки, которые уже утратили свою актуальность.

2. Забывают подтвердить оплату госпошлины за рассмотрение дела о банкротстве. При подаче заявления в суд в обязательном орядке необходимо приложить чек, подтверждающий оплату государственной пошлины за рассмотрение данного дела.

3. Нет подтверждения финансовой возможности должника оплатить судебные расходы при процедуре банкротства. Распространенный случай, когда при подаче заявления в суд указывается что у должника отсутствует доход или какое-либо имущество, которое можно реализовать и погасить судебные расходы. В такой ситуации скорее всего заявление останется без движения и необходимо будет внести деньги на депозит суда или предоставить имущество для продажи и покрытия всех судебных расходов.

Руководитель Федеральной юридической компании Стопдолг Алексей Дёмин добавил: «При проведении процедуры банкротства лучше всего обратиться к профессионалам. В компании Стопдолг накоплен колоссальный опыт и успешно проведены десятки тысяч дел о банкротстве. Опытные юристы тщательно соберут все документы и грамотно проанализируют ситуацию. Вместе с должниками найдут верный выход из сложившейся ситуации. Мы каждый день помогаем гражданам России начать новую жизнь и стать свободными и счастливыми. Не замыкайтесь в себе, а тем более не берите новые кредиты, чтобы покрыть старые долги. Просто позвоните по многоканальному бесплатному номеру 8-800-707-00-33 и специалисты Стопдолга подберут для Вас верное решение и найдут выход из любой сложной ситуации».

Смотрите видео на нашем канале youtube: https://youtu.be/OyiFBnpLkeY

Справочная информация

Федеральная юридическая компания «Стопдолг» специализируется на защите прав заемщиков. Более 8 лет на рынке. Основные услуги: банкротство физлиц, возврат комиссий и страховок, сопровождение проблемной задолженности, защита интересов заемщиков в суде.

Для анализа используются данные ЕФРСБ, учитываются только банкротства физических лиц без учета ИП, фермерских хозяйств, юр. лиц и пр. Сайт http://stop-dolg.ru/
Источник:
http://stop-dolg.ru/articles/stopdolg-preduprezhdaet-ob-oshibkakh-pri-bankrotstve-/?lang=ru
09:31
310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X