РОСГОССТРАХ в Самаре застраховал ответственность управляющей компании перед жильцами многоквартирных

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Самарской области застраховал ответственность управляющей компании.
Страхователь оказывает услуги по управлению и обслуживанию жилых домов и коммерческой недвижимости. На данный момент в управлении организации находится 6 высотных жилых домов.
По договору страхования подлежит возмещению вред жизни, здоровью, имуществу третьих лиц (включая жильцов) при осуществлении деятельности по управлению и содержанию общего имущества в многоквартирных домах. Общая сумма ответственности компании составила 10 млн рублей.
«Ситуации, когда по вине или недосмотру управляющей компании страдает имущество собственников квартир, вполне вероятны. Из-за засоренной ливневой канализации квартиры может залить водой. А из-за неисправной электропроводки может случиться возгорание, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Самарской области Алексей Ласкевич. — Если вина управляющей компании доказана, ей придётся возместить ущерб, зачастую значительный. Только страховой полис поможет защитить от непредвиденных финансовых затрат. У нас накоплен существенный опыт в сфере страхования ответственности УК и ТСЖ, и мы можем обеспечить качественное обслуживание наших клиентов на всех этапах сотрудничества – от заключения и сопровождения договора до регулирования убытков».
В Самарской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 27 агентств, страховых отделов и агентских участков, а также Региональный Центр урегулирования убытков в городе Самара, в который входит межрайонный центр в городе Тольятти.
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работает около 60 тыс. сотрудников и агентов.
6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметит 97 лет со дня своего создания.

Источник:
www.alfastrahoms.ru/about/news
07:13
359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X