Челябинские активисты Народного фронта и «Молодежка ОНФ» организовали показ мультфильма про князя Вл

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта совместно с командой «Молодежки ОНФ» организовали показ мультфильма «Выбор князя Владимира»…
В честь Дня знаний представители челябинского отделения Общероссийского народного фронта совместно с командой «Молодежки ОНФ» организовали показ мультфильма «Выбор князя Владимира». Сюжет двухсерийной анимационной ленты основан на древнерусском летописном своде «Повесть временных лет».

Показ мультипликационного фильма состоялся на старейшей художественной площадке Челябинска – кинотеатре «Знамя», в дореволюционное время носящем название «Люкс». Перед просмотром активисты Народного фронта познакомили зрителей с историей здания. Сегодня оно признано объектом культурного наследия РФ. Строительство кирпично-бутового дома в стиле неоклассицизма с элементами модерна велось с 1906 по 1910 г. Здание принадлежало Александру Бейвелю, трижды занимавшему пост городского головы.

«Примечательно, что в начале прошлого века в «Люксе» показывали не только коммерческие фильмы, но и проводили благотворительные сеансы, бесплатный показ кинолент для школьников. Мы возродили эту хорошую традицию. Так как авторы произведения «Выбор князя Владимира» передали права на трансляцию мультфильма Общероссийскому народному фронту, то сегодня все желающие смогли бесплатно познакомиться с историей становления Российского государства», – рассказала представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина.

Двухсерийная анимационная лента «Выбор князя Владимира» отображает культурные традиции, колорит и самобытность русского народа, раскрывает значение для государства Крыма и Крещения Руси.

«На просмотр мультфильма пришли семьями – родители вместе с детьми. В зале была идеальная тишина, сюжет захватил каждого зрителя. Лично я давно не видел таких лент. Сказка очень добрая и познавательная, заставляет задуматься о важном в сегодняшнем дне и как много для нас сделали наши предки. Дети после показа рассуждали о том, кем они хотят стать, что сделать для своей родины. Мне кажется, что наша главная цель – историко-патриотическое просвещение молодого поколения – была достигнута», – сообщил активист челябинского отделения ОНФ Игорь Шакиров.

Стоит отметить, что представители регионального штаба Народного фронта регулярно реализуют культурно-просветительские проекты, привлекающие внимание к истории малой родины, памятникам архитектуры и культурного наследия.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Источник:
https://onf.ru/2018/09/04/chelyabinskie-aktivisty-narodnogo-fronta-i-molodezhka-onf-organizovali-pokaz-multfilma/
13:18
260
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X