Особенности выбора рюкзака для рыболова-любителя.

Рыболовный рюкзак относят к числу важных элементов экипировки, второму после обуви. А если вы отправляетесь на рыбалку не на собственном транспорте, то ценность этого предмета сразу возрастает.
Есть несколько моментов на которые стоит обратить внимание при выборе рюкзака для рыбалки.
1. Это должен быть достаточно вместительный и непременно удобный мешок. В этом большом рюкзаке должно найтись место для бесчисленных коробочек со снастями, крючками, блеснами, наживкой и многими дорогими сердцу истинного рыбака мелочами. Более того, в нем обязательно нужно оставить место под будущий улов.
А об удобстве и говорить нечего. Вы же не хотите, чтобы спина отваливалась уже на середине пути? Неудобные лямки или твердые коробки, впивающиеся в спину, способны очень быстро испортить настроение от рыбалки.
Достаточно испробовать, например, рюкзак с ортопедической спинкой, и вы почувствуете разницу.
2. Он должен быть качественным. Вот, к примеру, старые совдеповские рюкзаки, страшно неудобные, без всяких дизайнерских штучек, но какое у них было качество! Порвать его – это надо хорошо постараться. Не одно поколение таскало такие на рыбалку и не могло сносить, хоть кирпичи в нем таскай. Самый навороченный современный рыболовный рюкзак от небольшой доли подобных нагрузок приходит в негодность.
Рекомендации по выбору
Для начала неплохо определиться, сколько вещей вам может понадобиться, и забираете ли вы улов домой. А что? Может, вы на месте тройной ухой отъедаться собираетесь. Какие катушки или крючки вам могут понадобиться?
Подготовьте запасные вещи, они в любом походе – предмет обязательный, палатку или спальный мешок, или коврик, на котором на земле не будет сыро сидеть.
Теперь, когда вы видите вещи, что должны взять с собой, можете предположить, насколько большой рюкзак вам понадобится. А, учитывая множество баночек и коробочек, совсем неплохо, чтобы у него было много карманов, дополнительные лямки и крепления.
Если же вы не собираетесь брать лишних приманок, да и рыбачите, лишь для того, чтобы отдохнуть на природе, а не ради огромного улова, особо вместительного рюкзака вам и не потребуется. Дело может справить небольшая рыболовная сумочка, специально для таких случаев предназначенная.
Не бросайтесь на дешевизну. Помните, что эта вещь вам нужна не на один раз. Купить дорогую качественную вещь – означает, сэкономить. У швейцарского бренда Swissgear есть в ассортименте маленькие и большие рюкзаки непревзойденного качества, с ортопедическими спинками и разными штучками, делающими ношение его чрезвычайно комфортным.
Где купить?
Совсем необязательно отправляться для этого на специализированные рынки. Особенно, если вы четко должны себе представлять, что хотите, и умеете различать вещь качественную и некачественную. Необходимый вам рюкзак можно купить и в интернете подробно изучив его описание, габариты и наполнение дополнительными карманами и опциями.

Источник:
http://www.swissgear.ru.com
20:21
388
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X