АТБ в ТОП-50 банков по объему вкладов и кредитов

АТБ вошел в два рейтинга: по объемам выданных кредитов банк занял 36 место, по привлеченным вкладам – 45 место. Рейтинги опубликованы газетой «Коммерсант» 24 июля 2018 года.
АТБ вошел в ТОП-50 крупнейших банков по объему привлеченных вкладов и выданных кредитов

Азиатско-Тихоокеанский банк попал сразу в два рейтинга, опубликованных газетой «Коммерсант» 24 июля 2018 года. Среди организаций, лидирующих по показателю объема выданных потребительских кредитов, АТБ занял 36 место. В выборке крупнейших банков, сравнивающей объем привлеченных вкладов, занял 45 позицию. Данные актуальны по состоянию на 1 июня 2018 года.

Также в ТОП-50 вошли такие крупные банки, как ВТБ, «Газпромбанк», «Сбербанк России». Большинство организаций относится к столичному региону. По информации газеты занять место в двух престижных рейтингах Азиатско-Тихоокеанскому банку позволили следующие показатели:

• 43 787 158 тыс. руб. – объем привлеченных вкладов;
• 36 898 936 тыс. руб. – общий объем выданных потребительских кредитов.

Статистика показывает, что доверие граждан к банкам, в числе которых и АТБ, растет. Специалисты отмечают увеличение финансовой активности. Что касается Азиатско-Тихоокеанского банка, то организация уже не в первый раз попадает в рейтинг благодаря высоким показателям оборота средств или выгодным программам. Например, в феврале 2017 АТБ вошел в ТОП-5 организаций, предлагающих наиболее привлекательные курсы обмена валют.
Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/13839/
14:56
319
ATB
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X