Лицей №60 стал «Ассоциированной школой Союза машиностроителей России»

Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России открыло вывеску «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России».
1 сентября на базе Лицея №60 им. М.А. Ферина состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний, на которой Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России открыло вывеску «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России».
Для сотрудников и учащихся Лицея мероприятие сыграло важную роль, так как в этот день учебному заведению присвоили имя Михаила Ферина – известного директора Уфимского моторостроительного производственного объединения – градообразующего предприятия города. В церемонии открытия приняли участие Председатель БРО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, глава Администрации Калининского района ГО г. Уфа Сергей Кожевников, начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района Лариса Бочкарева.
«Огромная честь для меня присутствовать сегодня в Лицее в такой исторический момент, - выступил перед участниками открытия Председатель БРО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко. – Большинство выпускников Лицея №60 после обучения в ВУЗах становятся ценными сотрудниками УМПО. Хочется поблагодарить учителей за их огромный вклад в воспитание будущего поколения. Для вас, уважаемые учащиеся, открыты все пути для развития, для поступления в ведущие ВУЗы страны, чтобы в дальнейшем стать востребованными и грамотными специалистами. Пусть дорога к знаниям будет интересной и радостной».
Напомним, в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» входит 25 общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан, которые готовят школьников к участию во всероссийских олимпиадах, конкурсах по математике, физике, информатике, робототехнике, организуют экскурсии, встречи с руководителями и ведущими специалистами предприятий машиностроительной и авиационно-космической отрасли.

Источник:
https://onf.ru/2018/09/06/aktivisty-onf-v-leningradskoy-oblasti-prodolzhayut-realizaciyu-proekta-ravnye/
10:25
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X