Независимая экспертиза ущерба для суда: когда нужна помощь специалистов?

В жизни случается всякое: затапливают соседи, возникают возгорания, происходят ДТП, в результате чего страдает имущество. Для обращения в суд необходимо узнать размер ущерба. Как это сделать? Сколько стоят услуги экспертов по оценке? Ответим на эти вопросы в заметке.

Представьте, до чего обидно, когда очень дорогой ремонт «уплывает» после того, как у соседей сверху прорвало трубу. Чтобы убытки были компенсированы, понадобится независимая экспертиза ущерба для суда, провести которую просто в специализированных фирмах.

Услуга требуется в этих случаях:

  • затопление;
  • ДТП;
  • возгорание по вине съемщиков или соседей;
  • повреждение имущества по причине неудачного ремонта;
  • некачественные услуги медиков.

Когда отправляться к специалистам?

  1. Серьезные повреждения
  2. Разумеется, когда речь идет о нескольких подтеках на потолке или едва заметной царапине на бампере, будет разумнее уладить проблему мирным путём. Однако если площадь затопления чрезмерно обширная (при этом ремонт не застрахован) или машине нанесены существенные повреждения, обязательно звоните специалистам.

  3. Нет возможности договориться
  4. Далеко не всем повезло с соседями. Нередко люди, вместо признания вины, начинают хамить и даже пускать в ход кулаки. В такой ситуации проблему надо будет решать в суде. Вызывайте экспертов – они сделают оценку ущерба после залива, определят размер компенсации и составят бумаги для подачи в соответствующие органы.

Сразу после происшествия пригласите специалистов управляющей компании, ГИБДД или полиции для подготовки протокола. Далее отправляйтесь к опытным оценщикам. Отдавайте предпочтение компаниям, которые работают на рынке не менее 5 лет, имеют грамотно оформленные веб-сайты и положительные отзывы в Сети

В ситуации, если вам необходима качественная независимая экспертиза причин залива в Москве или Подмосковье, предлагаем веб-страницу merc-ocenka.ru. Специалисты с опытом не менее семи лет, стоимость услуг от 2000 р. – решайте проблемы выгодно!


Источник:
http://merc-ocenka.ru/
06:14
215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X