«Петербургская Неотложка» приняла участие в записи видеоролика о первой помощи при ДТП

Ежегодно в России погибает в ДТП более 16 тысяч человек. В 70% случаях правильно оказанная первая помощь могла бы спасти жизнь. А это 11 тысяч спасенных жизней.
По данным статистики, мотоциклисты попадают в смертельные ДТП в 29 раз чаще, чем автомобилисты. И пусть мотосезон подходит к концу, правила оказания первой помощи на дорогах при ДТП остаются неизменными круглый год.

Очевидцы дорожно-транспортных происшествий в большинстве случаев не знают, как оказать первую помощь. Это происходит из-за некомпетентности или из-за того, что надеются, что помощь окажет кто-то другой.

Повышать свой уровень знаний в вопросах оказания помощи пострадавшим необходимо, ведь именно ваша помощь может спасти чью-то жизнь.

Одни из самых уязвимых и незащищенных участников дорожного движения — это мотоциклисты. ДТП с их участием имеют высокий процент травматизма различной степени тяжести, поэтому своевременно и грамотно оказанная помощь в большинстве случаев снижает риск самых неблагоприятных исходов.

Общественное движение «Точка Спасения» сняла видеоролик о том, что делать, если вы увидели ДТП с участием мотоциклиста. В нем подробно рассказывают, какие предпринять действия в таких ситуациях. «Петербургская Неотложка» приняла участие в этом видео и показала основы оказания первой помощи.

Посмотреть видео можно по ссылке: https://youtu.be/sffrRx78sQE

Источник:
https://prostatilen.ru/pokazaniya/?utm_source=medportal.ru&utm_campaign=may2017
18:07
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X