Представители Народного фронта провели в школах Курганской области акцию «Урок России»

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области в День знаний организовали в учебных заведениях региона открытые тематические уроки. Они были проведены в рамках акции ОНФ «Урок России», которая прошла по всей стране 1 и 3 сентября.
В Курганской области активисты ОНФ провели 12 уроков в десяти школах и гимназиях Кургана, Каргапольского, Юргамышского и Притобольного районов. В ходе общения с учащимися известные зауральцы – активисты ОНФ и представители регионального штаба Народного фронта – рассказали о том, как они добились успехов в профессиональной и общественной деятельности. Общественники поделились со школьниками секретами, которые позволяют им успешно работать в своих сферах, и использовать приобретенные навыки во благо своей Родины и для того, чтобы сделать свой город и регион лучше.
Среди активистов ОНФ, выступивших перед школьниками, были эксперты в области предпринимательства, медицины и здравоохранения, промышленности, спорта, вопросов жилищно-коммунального хозяйства, образования и других направлений, а также знатоки истории России. В своих выступлениях гости использовали слайды и видеозаписи, а все желающие участники могли задать им свои вопросы.
«Россия – огромная страна больших возможностей. Неважно в каком городе ты живешь, главное быть активным, стремиться к своей цели шаг за шагом, а не ждать всего и сразу. Нашим детям необходимо каждый день расширять свой кругозор, развиваться поступательно, ведь в России для этого есть все. Это традиции, знания, широкие просторы для творчества и множество примеров для подражания, в том числе и среди своих земляков. И когда как не в День знаний и не в первый урок учебного года ребятам стоит рассказать об этом», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.
«Уроки России» прошли в семи учебных заведениях города Кургана и трех сельских школах. В их числе средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова в Каргаполье. Имя Махова было присвоено школе в 2015 г. в рамках патриотического проекта ОНФ «Имя героя – школе» и с тех пор здесь регулярно проходят мероприятия Народного фронта.
Активисты ОНФ продолжат проводить мероприятия в рамках акции «Урок России» и встречи со школьниками в Курганской области. Ближайшие мероприятия состоятся в сентябре. Они будут также посвящены истории региона и страны, а также широким возможностям, которые открыты перед молодежью в современной России.
Источник:
https://onf.ru/2018/09/04/predstaviteli-narodnogo-fronta-proveli-v-shkolah-kurganskoy-oblasti-akciyu-urok-rossii/
11:18
249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X