В Уфе состоялась выездная донорская акция «Дарю жизнь!»

4 сентября Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках сотрудничества с Республиканской станцией переливания крови организовало выездную донорскую акцию
4 сентября Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках сотрудничества с Республиканской станцией переливания крови организовало выездную донорскую акцию с символическим названием «Дарю жизнь!». В этот день мобильная станция переливания крови приехала на территорию ПАО «ОДК-УМПО», чтобы доноры объединения сдали свою кровь.
В течение дня в акции приняло участие более ста человек. Среди сегодняшних доноров – помощник руководителя аппарата БРО СоюзМаш России Андрей Ватагин, который подробнее рассказал о мероприятии:
«Данная акция направлена, в первую очередь, на привлечение работников машиностроительной отрасли к безвозмездной сдаче крови. Каждый день выявляются случаи, когда люди нуждаются в переливании крови. Необходимо, чтобы донорские запасы республики регулярно пополнялись нужными компонентами. Сегодня я сам впервые стал донором. Я верю, что моя кровь сможет спасти кому-нибудь жизнь».
Процедура сдачи крови проходила в условиях абсолютной стерильности. Все участники акции предварительно сдали экспресс-анализы и прошли осмотр у врача-терапевта. Тех, кого врач допустил к донации, напоили чаем, после чего отправили на процедуру.
Напомним, что с 2012 года между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическое агентством подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови». От Калининграда до Хабаровска работники машиностроительных предприятий массово принимают участие в развитии донорского движения.

Источник:
https://onf.ru/2018/09/06/aktivisty-onf-v-leningradskoy-oblasti-prodolzhayut-realizaciyu-proekta-ravnye/
10:28
168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X