Иркутский филиал ПГК наращивает перевозку продукции ведущих предприятий региона

Иркутский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за январь-август 2018 года перевез в крытом подвижном составе более 1,2 млн тонн грузов, что на 3% выше аналогичного показателя прошлого года.
Иркутский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за январь-август 2018 года перевез в крытом подвижном составе более 1,2 млн тонн грузов, что на 3% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 6%, до 4,8 млрд т-км.

«Крытые вагоны очень востребованы в нашем регионе – Восточной Сибири и Забайкалье. Эффективно управляя подвижным составом, мы обеспечиваем вывоз ключевых номенклатур – продукции предприятий алюминиевой и целлюлозно-бумажной промышленности, химической и строительной отраслей, принимаем все возможные меры для обеспечения партнеров необходимым подвижным составом. Наибольший прирост наблюдается в сегменте перевозок бумаги нашего ключевого партнера – «Группы «Илим», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович.

Основную номенклатуру перевозок в отчетный период составили бумага, цветные металлы, зерновые грузы и продукты перемола.

Погрузка бумаги относительно аналогичного периода прошлого года увеличилась на 37%, до 426 тыс. тонн, цветных металлов – на 3%, до 371 тыс. тонн, зерновых грузов и продуктов перемола – на 51%, до 93 тыс. тонн.
Объем экспортных отправок вырос на 4%, до 918 тыс. тонн, внутренних перевозок – на 23%, до 325 тыс. тонн.

Отправка грузов осуществлялась со станций Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог в адрес грузополучателей России, а также на экспорт, преимущественно в Китай и Монголию.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2018/september/060918_new_generation.html
03:40
278
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X