Накануне Всемирного дня оказания первой медицинской помощи специалисты Главного управления ПФР №10 о

Накануне Всемирного дня оказания первой медицинской помощи специалисты Главного управления ПФР №10 отправились в больницу
Встречу с сотрудниками Онкологического клинического диспансера № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы организовали и провели специалисты Главного управления ПФР № 10 по г. Москве и Московской области. Встречу приурочили к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, который в этом году отмечался 8 сентября.

Работников старейшего медучреждения проконсультировала начальник отдела по проведению заблаговременной работы с застрахованными лицами, выходящими на пенсию. «Тема, волнующая сегодня каждого, - повышение пенсионного возраста. Пока речь идет о законопроекте, подготовленном Правительством РФ, и поправках, предложенных Президентом, - пояснила Ксения Федорова. - Законопроект направлен на поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Но закон пока не принят».

Вместе с тем, собравшиеся активно интересовались вопросами заблаговременного обращения за назначением пенсии, материнского (семейного) капитала, пенсионных накоплений и многими другими. Специалисты ГУ ПФР № 10 также рассказали трудовому коллективу об электронных сервисах Пенсионного фонда - мобильном приложении и личном кабинете гражданина, с помощью которых можно получать государственные услуги ПФР не выходя из дома.
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/_vsk-_liniya_zhizni_i_bank_vozrozhdenie_zapustili_programmu_nakopitelnogo_strahovaniya_zhizni_liniya_buduschego_/
11:39
440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X