Чудеса инженерного творчества для «особенных» ребят

Инклюзивная школа робототехники в новом формате
Инклюзивная школа занимательных наук совместно с инклюзивной школой робототехники Рубцовского института (филиала) Алтайского Государственного Университета, при поддержке НКО «Продвижение», провели выездные мастер – классы Lego Wedo 2.0 (6-10 лет), Lego Mindstorms EV3 (11-17лет) в общеобразовательных школах города Рубцовска, в том числе для особенных детей КС(К)ОУ «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа III-IV вида».
В ходе мастер-классов ребята познакомились с удивительным миром инженерного творчества. Преподаватели на наглядных примерах объяснили основные понятия математики и физики, которые необходимы для построения робота. На занятии каждый юный ученик под руководством наших наставников собрал своего робота и научил его двигаться.
Для управления роботами используется графическая среда, которая имеет простой и понятный интерфейс, что позволяет каждому ребенку легко справиться с задачей оживления робота.
И, кто знает, может это станет началом интересного профессионального пути каждого ребенка.


Источник:
https://astrochallenge.kpfu.ru/uchenyj-kfu-sovmestno-s-kollegami-iz-universiteta-brajtona-sozdal-model-ispareniya-mnogokomponentnyh-aerozolej/
08:15
173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X