Определение ИКС сайта

В системе SiteDozor стало доступно определение ИКС для сайта. В этом месяце Яндекс заменил ставший традиционный показатель ТИЦ на ИКС.
В системе SiteDozor стало доступно определение ИКС для сайта. В этом месяце Яндекс заменил ставший традиционный показатель ТИЦ на ИКС.

Что такое ИКС //h2
Индекс качества сайта ИКС — это показатель того, насколько полезен сайт для пользователей с точки зрения Яндекса.
Тематический индекс цитирования (ТИЦ) Яндекс представил ещё в далеком 1999 году. Этот показатель служил для определения авторитетности сайта на основании количества и качества сайтов, которые на него ссылаются. С тех пор прошло почти 20 лет, за это время интернет сильно изменился: развились соцсети, выросло количество мобильных сайтов и пользователей, прошла эпоха SEO-ссылок… Алгоритмы ранжирования сайтов тоже сильно изменились. ТИЦ сайтов долгое время не обновлялся Яндексом и было видно, что грядут большие изменения.

Что учитывает ИКС //h3
При расчете индекса качества Яндекс учитывает размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии. Например, как сообщает Яндекс: «всевозможные имеющиеся у нас данные как о сайте, так и о стоящем за ним бизнесе. Эти данные могут быть получены как из Поиска, так и из любых других сервисов Яндекса: например, Метрики, Карт, Дзена и так далее». Значение ИКС сайта регулярно обновляется.

Как определить ИКС //h2
Определение ИКС доступно при анализе сайта на странице личного кабинета в разделе «SEO – Анализ сайта». Этот анализ не только покажет текущий ИКС, но и покажет ошибки, влияющие на качество сайта и рекомендации по его улучшению.
SiteDozor - онлайн сервис seo оптимизации, управления продвижением и контроля сайтов. Обеспечивает Вашему сайту эффективное seo, продуманное развитие и автоматический круглосуточный контроль.
Источник:
http://sitedozor.ru
09:28
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X