Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в минувшую пятницу приняли участие в региональном этапе всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который состоялся в Детском парке города Орла. Мероприятие прошло в формате семейного праздника.
Фестиваль торжественно открыли врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Орла Василий Новиков и глава администрации города Орла Александр Муромский.
- Энергетику по праву называют национальным достоянием России. Это одна из стратегических отраслей нашего государства. Для сохранения благоприятной экологической ситуации в стране, наращивания темпов развития Орловского региона и всей России нам необходимо научится беречь не только нашу энергетику, но и в целом воспитывать у людей бережное отношение к ресурсам, - подчеркнул Андрей Клычков.
Чиновники наградили победителей конкурса детских рисунков, плакатов и сочинений за творческие работы на тему энергосбережения и отметили благодарностью компании-организаторов фестиваля. «Наша задача - не столько показать населению, как экономить электроэнергию, сколько научить его рационально использовать ресурсы и привить культуру энергопотребления молодому поколения, ведь они – это наше будущее», - отметил на награждении заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Юрий Волченков.
На площадках фестиваля взрослые и дети смогли узнать о возобновляемых источниках энергии, увидеть настоящий электромобиль, научиться оказывать первую помощь пострадавшему от электрического тока, разгадать кроссворды, поучаствовать в творческом мастер-классе и квесте, провести интересные научные опыты и посмотреть мультфильмы на тему энергосбережения.
Особой популярностью среди гостей фестиваля пользовался высокопроходимый автомобиль ТРЭКОЛ, который применяется для поиска аварий на линиях электропередачи (ЛЭП), находящихся в труднодоступной местности, а также 28-ми метровая вышка, бригадный автомобиль КАМАЗ и мобильная лаборатория.
Для Орелэнерго это уже третий по счету фестиваль #ВместеЯрче. Будучи его традиционным участником, филиал демонстрирует все более новые технологии в области энергосбережения и энергоэффективности. В этом году компания представила на выставке 15 экспозиций, организовала зону интеллектуального досуга и 4 зоны для фотографирования, профориентационную площадку, а также организовала смотр спецтехники.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-povyshaet-elektrobezopasnost-detskikh-uchrezhdeniy/
14:12
270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X