Туры в Японию: 4 шокирующие особенности культуры этой страны

Япония – это не только сакура, суши и самураи. Менталитет и обычаи этого государства очень далеки от привычных нам. В статье мы указали 4 шокирующих характеристики культуры Страны восходящего солнца. Удивляйтесь!

Русская культура всегда поражает иностранцев собственной самобытностью. Однако в сравнении с японцами мы довольно просты и непримечательны. В этой нации невероятным методом переплетаются цифровое мышление 21 поколения и пережитки прошлого. Чтобы погрузиться в уникальную восточную атмосферу можно купить туры в Токио или обзавестись книгами о государстве. Но прежде ознакомьтесь с привычками японцев, чтобы не оказаться шокированными рядом местных особенностей. Представляем вам список предельно интересных фактов о жителях Страны восходящего солнца.

  1. Ответственность политических деятелей перед своими избирателями достигает просто невероятных габаритов. Если депутат не в состоянии выполнить предвыборные заявления, он по своей воле покидает свой пост. Вообразить эту же ситуацию в России просто невозможно.
  2. Уровень сексуального насилия в этой стране один из предельно меньших во всем мире. Вместе с этим в магазинах беспрепятственно продаются фильмы и журналы "для взрослых", японцы на глазах у всех трогают девушек в транспорте и это не осуждается другими. Достаточно странное сочетание половой распущенности и строгого соблюдения определенных традиций делает японскую нацию очень своеобразной.
  3. Представления о красоте в Японии тоже отличаются от привычных нам. В моде белоснежная кожа (как у гейш), неровные зубы, линзы ярких цветов (фиолетового, розового, желтого) и косолапие (девушки во время движения специально смещают ступни носками внутрь – это считается безумно милым). На подобные эксперименты с внешним видом японцы смотрят благосклонно, но человека с татуировками вполне могут не пустить в общественное заведение. Отметим, что если вы девушка ростом меньше ста шестидесяти см, самое время купить туры в Японию – там вы будете наслаждаться всеобщим вниманием (местные обожают миниатюрных девушек).
  4. В японском языке имеется понятие «Кароши», которое означает потерю жизни от чрезмерной усталости на работе. Японцы нереально трудолюбивы – они остаются на месте работы до шестнадцати часов в день.

И еще один факт, не ужасающий, но достаточно милый: в Японии создают снеговиков из пары шаров, а не из трех.

В случае, если вы планируете купить туры в Японию из Москвы, посмотрите страницу 100mt.ru. Всевозможные варианты: от эконом до бизнес, помощь при выборе, скидка десять тысяч р. для детей. Окунитесь в культуру Востока по разумной стоимости.


Источник:
http://www.100mt.ru/
06:24
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X