Прославленную московскими СМИ гигантскую тыкву Дусю из Луховиц вырастила семья сотрудника Пенсионног

Прославленную московскими СМИ гигантскую тыкву Дусю из Луховиц вырастила семья сотрудника Пенсионного фонда
Сегодня гигантская тыква Дуся весом 645,5 кг - жемчужина фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени», который проходит в Москве в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Гигантская тыква из Подмосковья уже попала в Книгу рекордов России, так как Дусю публично взвесили, и ее рекорд официально зафиксирован в рамках презентации.

А вырастили Дусю в Луховицах Московской области, семья фермера – Андрей Гусев и Ася Алиева. Что любопытно, Ася Алиева – сотрудница Луховицкого Управления ПФР, руководитель группы социальных выплат.

«Есть много роликов в интернете, где садоводы из США выращивают огромные тыквы, - говорит глава семейства Андрей Гусев. – И мы тоже решили попробовать, купили семечко у рекордсмена прошлого года». Предыдущий рекорд, как известно, «тянул» на 435 килограммов.

«Ее Тыквенное Величество Дусю», как ее прозвали журналисты, можно увидеть на выставке до 14 октября 2018 года. Потом ее, по словам Андрея Гусева, разрежут и раздадут посетителям выставки. При этом семена Андрей, конечно, оставит себе.
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/v_orenburge_sostoyalas_konferentsiya_vsk_zdorove_personala_kak_uspeh_biznesa_/
15:33
628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X