Появилась вакцина от рака

Новый метод противораковой иммунотерапии, который поможет людям больным лимфомой.
Авторами исследования являются ученые из Стэнфордского Университета в США. Новый метод противораковой иммунотерапии устраняет все следы раковой ткани – даже метастазы. На данный момент эффективность вакцины подтверждена в исследованиях на мышах, в январе начались клинические испытания больных с лимфомами.
Соавтор работы проф. Рональд Леви из Стэнфордского университета утверждает, что если тесты на пациентах с лимфомой будут успешны, метод будет применяться и к другим раковым заболеваниям. Терапия будет заключаться в приеме небольшого количества средств, стимулирующих иммунную систему, непосредственно в ткани опухоли. Эксперты, работающие над новым методом, утверждают, что он будет относительно дешевым и спасет пациентов от вредных побочных эффектов.
Метод предусматривает использование двух веществ для восстановления активности Т-лимфоцитов, которые часто блокируются роковыми клетками. В опухолевую ткань вводятся: короткий сегмент ДНК, так называемый олигонуклеотид CpG, который предназначен для активации рецептора OX40 на поверхности Т-клеток, а также антитела, которые связывают OX40 и инициируют реакцию Т-клеток против опухолевых клеток.
Проф. Леви подчеркивает, что тесты, проведенные на мышах, дали "отличные результаты", а средство которое давали животным привело к "полной ликвидации раковых опухолей" у 87 из 90 мышей, которые принимали участие в испытаниях. Ученый также указывает на преимущества инъекции препарата в опухоли.
«Благодаря такому подходу нам не нужно идентифицировать конкретные цели для данного рака, мы не стимулируем всю иммунную систему и не модифицируем иммунные клетки пациента», - подсчитал он.
Профессор утверждает, что, будучи одним из пионеров иммунотерапии, инновационный метод может лечить пациентов с различными видами рака. Однако, для эффективного лечения опухоль должна иметь иммунные клетки.

Источник:
https://zdorovievpluse.ru
00:16
1421
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X