Препарат осимертиниб увеличит продолжительность жизни больных раком

Компания «АстраЗенека» объявила о новом показании применения препарата осимертиниб. Продолжительность жизни больных увеличится на 2 года при условии старта приема лекарства уже на первой стадии терапии немелкоклеточного рака легкого.
Продолжительность жизни у больного раком увеличится почти на 2 года — новые показания применения препарата осимертиниб

Препарат осимертиниб получил новое показание к применению в России. Об этом сообщила Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека», которая занимается разработкой, производством и реализацией лекарств в разных терапевтических областях. Стоит отметить, что одобрили его очень быстро — всего за 3 месяца.

Препарат осимертиниб применяют в качестве терапии для лечения немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ), который может являться как местно-распространенным, так и метастатическим. Мутация происходит в гене рецептора эпидермального фактора роста (EGFR). Благодаря тому, что теперь стало возможным принимать лекарство в первой линии терапии, срок выживаемости, в случае отсутствия прогрессии заболевания, увеличился практически на 2 года. Также стоит отметить, что препарат показал удивительную эффективность и у больных с метастазами в головном мозге.

Кира Блонг — медицинский директор компании «АстраЗенека» — уточнила, что такой срок ввода нового показания к применению стал рекордным благодаря кропотливому труду сотрудников из различных терапевтических областей. В кратчайшие сроки сделать инновации доступными для российских пациентов — главная задача профессионалов «АстраЗенека».

Источник:
https://zdorovievpluse.ru
15:47
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X