Subaru представила Forester нового поколения

Кроссовер Subaru Forester пятого поколения стал больше легче и безопаснее своего предшественника. В России автомобиль будет предлагаться двумя бензиновыми двигателями на выбор.
Компания Subaru рассекретили кроссовер Forester пятого поколения для российского рынка. Автомобиль получил два мотора на выбор. Базовые версии оснастят 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. С таким двигателем до сотни машина разгоняется за 10,3 секунды. Максимальная скорость — 193 км/ч.
Также в моторную гамму кроссовера вошел модернизированный 2,5-литровый бензиновый двигатель с отдачей 185 л.с. Агрегат работает совместно с вариатором Lineartronic и системой полного привода. От 0 до 100 км/ч Forester разгоняется за 9,5 секунды. Максимальная скорость составляет 207 км/ч.
Новый Subaru Forester получил два новых режимами езды: «Снег/грязь» и «Глубокий снег/грязь». Во втором случае антипробуксовочная система отключается, а система управления крутящим моментом электронного блока управления двигателем увеличивает тягу до максимального значения.
Кроссовер Forester построен на новой глобальной платформе под названием SGP, которую уже используют Impreza пятого поколения и XV. Благодаря этому машина стала больше и легче своего предшественника. Длина новинки составляет 4625 мм (+15мм), а ширина 1815 мм (+20мм). Клиренс кроссовера — 220 мм.
Дизайн автомобиля получил черты концепта под названием VIZIV Future, который был представлен еще в октябре 2015 г. на Токийском автосалоне.
Водителю доступна мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и модернизированная система навигации, которая работает на базе ПО от TomTom. Среди систем безопасности — адаптивный круиз-контроль, функция оценки усталости водителя, система экстренного торможения, система удержания в полосе движения, а также функция мониторинга слепых зон.
В России с сентября прошлого года продается обновленная версия Forester предыдущего поколения. Цены на машины начинаются от 1 699 000 рублей. Новое поколение кроссовера появится в продаже на российском рынке в ближайшее время. Цены на автомобиль будут названы позднее.
Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2018/september/140918_new_generation.html
19:00
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X