«Балтика» и Mitsubishi Electric завершили в Новосибирске совместный проект по повышению энергоэффект

18 сентября пивоварню «Балтика-Новосибирск» посетила делегация Mitsubishi Electric, в которую вошли эксперты из Японии и российского представительства компании – ООО «Мицубиси электрик (РУС)». Цель визита – знакомство с результатами реализации проекта, направленного на повышение энергоэффективности новосибирского завода «Балтики».
Встреча состоялась по итогам реализации инвестиционного проекта по модернизации компрессорного оборудования завода «Балтика-Новосибирск». Проект включал внедрение высокотехнологичных решений, которые позволяют значительно сэкономить электроэнергию в ходе подготовки ПЭТ-тары для налива продукции и других производственных процессов.

Mitsubishi Electric — мировой лидер в области разработки и производства электротехнического оборудования и средств промышленной автоматизации. Для «Балтики» партнёрство с такими профессионалами – один из факторов поддержки качества выпускаемой продукции, ведь это понятие включает в себя не только высочайшее качество пива, но и безукоризненную организацию всех технологических процессов.

Масанори Танимото, руководитель отдела технического планирования и поддержки ООО «Мицубиси электрик (РУС): «Мы уделяем особое внимание развитию сотрудничества с производственными предприятиями в России. Вместе со своими региональными инженерными партнерами мы реализуем надежные, высокотехнологичные решения промышленной автоматизации в различных отраслях промышленности. Пивоваренное производство международного уровня на «Балтике» - отличная площадка для внедрения современных энергосберегающих технологий».

Владимир Захаров, главный энергетик филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Новое оборудование, интегрированное в компрессорные установки нашего завода, позволяет существенно сократить потребление энергоресурсов, что в итоге влияет на снижение выбросов углерода. Это отвечает амбициозным целям нашей программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», в рамках которой «Балтика» и Carlsberg Group намерены свести к нулю выбросы углерода на пивоварнях к 2030 году».

Подробнее познакомиться с принципами организации современного производства, ориентированного на сохранение природных ресурсов и отвечающего самым актуальным требованиям к энергоэффективности технологических процессов может каждый совершеннолетний посетитель в рамках проводимых на «Балтике» тематических экскурсий.

***
«Балтика-Новосибирск» - одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и Китай.


Источник:
https://www.youtube.com/watch?v=UxRFSLPj03M
15:12
610
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X