Копирование видео с регистраторов Mio на смартфон в экстренных ситуациях

Компания Mio Technology рассказывает о возможностях копирования снятого видео со своих устройств
Компания Mio Technology делает свои продукты максимально удобными на всех этапах их использования. Так ряд видеорегистраторов серии Mio MiVue обладает функцией копирования снятого видео с карты памяти прямо на смартфон через Wi-Fi, что избавляет владельца от проблем с поиском ноутбука и переходника.

Mio Technology постоянно работает над эргономикой своих устройств, делая их еще более функциональными и еще более удобными во всех сценариях использования. Мы расскажем, как с помощью смартфона и мощного мобильного приложения MiVue Pro можно всего за несколько минут скопировать любое снятое регистратором видео в телефон.

Зачем нужно копирование по Wi-Fi

Видео с автомобильного регистратора может пригодиться при разборе спорного ДТП. Однако в таких случаях сотрудник ГИБДД может изъять карту памяти прямо на месте аварии, приобщив ее к делу. Если у водителя не окажется возможности скопировать видео до передачи флешки, есть риск остаться без видео вовсе – нет никаких гарантий, что отданная карта памяти не затеряется.
Автомобилисты не задумываются об удобстве копирования роликов с регистраторов ровно до того момента, пока не случится непредвиденная ситуация. Авторегистраторы записывают видео на карты памяти microSD, для которых нужен переходник на полноразмерный SD и ноутбук с кард-ридером – ни того, ни другого в случае аварии на дороге в машине, чаще всего, не оказывается. Отснятое видео можно просмотреть на экране самого регистратора, но его качества может быть недостаточно для оценки дорожной ситуации, а сделать резервную копию ролика или передать его другому участнику ДТП и вовсе становится невозможно.

Автомобильные видеорегистраторы Mio моделей MiVue 733, 786, 788 и J60 имеют встроенный модуль Wi-Fi для подключения к смартфону, что решает проблему копирования видео из памяти устройств. Всего за несколько минут владелец может выбрать нужный файл, перенести его на телефон, а затем переслать его через мессенджер, запостить в социальную сеть или сделать резервную копию в облаке.

Как это работает

Для работы с регистраторами Mio MiVue по Wi-Fi необходимо установить фирменное приложение MiVue Pro для Android или iOS. Через простой русифицированный интерфейс пользователь сможет просмотреть содержимое памяти регистратора и скопировать выбранные файлы на смартфон, начать потоковую трансляцию видео с устройства в Facebook или обновить прошивку регистратора.

Из меню регистраторов Mio MiVue буквально в пару касаний можно включить модуль Wi-Fi, который активирует в устройстве точку доступа. Владелец может использовать как заводской пароль, так и задать собственный. После подключения смартфона к созданной точке доступа, приложение MiVue Pro соединится с регистратором, предоставив пользователю доступ к содержимому карты памяти.

Удобное деление снятых видео по типу событий (обычная запись, аварии, парковка) поможет быстрее найти среди десятков роликов нужный файл. При этом ролики, запись которых началась по срабатыванию G-сенсора в случае удара, при запуске MiVue Pro копируются в смартфон автоматически. Перед переносом видео можно просмотреть на экране телефона. Спустя несколько минут ролик появится в галерее смартфона, откуда его для сохранности стоит скопировать в любое облачное хранилище. Кроме того, просмотр ролика на большом четком экране телефона поможет разрешить неоднозначную ситуацию прямо на месте происшествия.
Источник:
zavodko.ru
12:02
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X