Ремонт пластиковых окон: ТОП-4 поломок стеклопакетов

Отламывание ручки, отклеивание уплотнителей, появление щелей – пластиковые окна могут сломаться в любой момент. Происходит это от неправильного ухода, грубого обращения или нарушений условий эксплуатации. В заметке детально расскажем о неисправностях стеклопакетов.

Представьте, вы решили открыть окно, с целью проветрить дом, хватаете ручку, поворачиваете и… она остается в ладони. Или вы неожиданно обнаруживаете, что из рамы стало дуть. Девяносто процентов неисправностей возможно не допустить, если соблюдать условия использования стеклопакетов. В статье привели список наиболее частых проблем, а также способы, которые дадут возможность исключить проблемы и отложить ремонт пластиковых окон на какое-то время.

  1. Окно не закрывается
  2. Самая возможная предпосылка – провисание створки по причине изменений температур. Отрегулировать конструкцию вероятно своими силами – с этой целью снимите накладку с петли внизу, поднимите дверку и затяните крепежные детали ключом.

  3. Треснула ручка
  4. В подобном случае необходимо приобрести новую – элемент не восстанавливается. Подобать ручки просто в строительных маркетах или компаниях по обслуживанию и ремонту стеклопакетов. Для того, чтобы ручка служила долго, не поворачивайте ее слишком резко, при мытье не используйте агрессивных составов.

  5. Стеклопакет запотевает с внутренней стороны
  6. К сожалению,, понадобится менять всю конструкцию – данная поломка говорит о том, что нарушена система герметичности окна. Это может быть из-за неправильного монтажа или усадки сооружения. Ликвидировать неисправность самому не получится – придется вызывать мастеров, которые выполняют ремонт окон в Москве либо любом другом населенном пункте.

  7. Сквозит из окна
  8. Это классическая беда для старых стеклопакетов – уплотнитель с течением времени утрачивает эластичность и разрушается. Вы можете поменять его сами. Для этого приобретите подходящий уплотнитель, вытащите прежний, как следует промойте и высушите место. Затем заведите в него новый шнур. Обязательно следите, чтобы он не растягивался и не сжимался.

Для экономии времени не пытайтесь ликвидировать серьезные проблемы своими силами – позвоните экспертам. Если вам нужен ремонт пластиковых окон в Москве, отправляйтесь на электронную страницу remontokon97.ru. Безвозмездные замер и выезд, скидка пять процентов при заказе свыше 5 тысяч р. Рекомендуем!


Источник:
https://remontokon97.ru/
01:09
272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X