В Воронежской области объявлены электронные аукционы по отбору подрядных организаций для выполнения

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области продолжает проводить конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ по капремонту зданий, включенных в краткосрочный план капремонта на 2017-2019 годы
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области продолжает проводить конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для выполнения работ по капремонту зданий, включенных в краткосрочный план капремонта на 2017-2019 годы. На площадке «РТС Тендер» и официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок» объявлены очередные электронные аукционы по 8 многоквартирным домам, расположенным в г. Воронеже.

Объекты объединены в два лота по 4 многоквартирных дома в каждом. В первый лот вошли трех- и четырехэтажные здания в Левобережном районе г. Воронежа – по ул. Небольсина, 5, 7, 9 и 11 (1960-х годов постройки). Согласно конкурсной документации в этих домах должны быть капитально отремонтированы кровли и фасады. Начальная цена лота – 53 млн. 156 тыс. рублей.

Во второй лот начальной стоимостью 48 млн. 65 тыс. рублей вошли 3 дома в Железнодорожном и 1 в Центральном районах г. Воронежа. В пятиэтажке по Ленинскому проспекту, 131 и в трехэтажке по ул. Серафимовича, 30 в 2019 году победитель электронного аукциона должен заменить системы тепло- и электроснабжения, отремонтировать кровлю и установить общедомовые приборы учета. В доме по ул. Переверткина, 54 до конца сентября 2019 года должны быть капитально отремонтированы кровля, фасад и подвал. Новая крыша появится и в здании по ул. Комиссаржевской, 1.

В электронных аукционах смогут принять участие только организации, прошедшие предварительный отбор и включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций. В соответствии с конкурсной документацией выигравшая аукцион подрядная организация обязана в предусмотренные договором сроки и с надлежащим качеством выполнить вышеуказанные виды работ и предоставить на них 5-летнюю гарантию. В случае обнаружения в гарантийный период дефектов исполнитель должен их устранить своими силами и за счет собственных средств. Кроме того, подрядная организация обязана застраховать свою гражданскую ответственность перед собственниками помещений в многоквартирных домах, в которых будет производиться капитальный ремонт, а также ответственность за качество выполненных работ на весь гарантийный срок.

Всего за счет средств регионального оператора в 2019 году планируется капитально отремонтировать 465 многоквартирных домов, расположенных в Воронежской области. По 181 зданию электронные аукционы уже проведены.

Источник:
https://www.fkr36.ru/news/front/view/id/700
14:17
297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X