Рисовые террасы Бали – откройте сердце острова с компанией Arrow Hotels and Resorts

Большинство туристов, приезжающих отдыхать и наслаждаться океаном на пляжах Бали, всё равно, выделяют хоты бы один день, чтобы отправиться в глубь острова и увидеть другой Бали!
Большинство туристов, приезжающих отдыхать и наслаждаться океаном на пляжах Бали, всё равно, выделяют хоты бы один день, чтобы отправиться в глубь острова и увидеть другой Бали!
Именно здесь путешественников по мнению Arrow Hotels and Resorts природа Бали открывается во всем своем великолепии. Она зачаровывает и манит. Многие изначально даже не догадываются о том, что хранит в себе остров – потрясающие водопады, горные озёра и парки с прохладным климатом, загадочные вулканы и горы, а ещё зеленые рисовые террасы!

Рис для балийцев – одна из главных сельскохозяйственных культур, которую выращивают практически на каждом свободном участке земли. Слово «nasi», которое переводится как «рис», имеет и второе значение – «еда». Плодородных равнинных почв на острове не так уж много, поэтому балийцы еще в древности изобрели способ выращивания риса на склонах гор – в виде рисовых террас.
Рисовые террасы – необычайно красивое зрелище. Они имеют форму небольших площадок, выстроенных ступенями на склонах гор. На каждом этапе выращивания риса вид террас меняется. Сначала, когда только высажены ростки, на склоны запускается вода, и ступени приобретают вид сказочного зазеркалья.
По отзывам туристов Arrow Hotels and Resorts, красоту рисовых террас сложно передать словами, ее нужно увидеть.
Когда рассада разрастается, она приобретает насыщенно-зеленый цвет. Вместе с пальмами и тропическими растениями, окружающими террасы, туристов и жителей Бали просто обвалакивает зеленое море. Урожай собирают приблизительно через полгода – в это время террасы приобретают золотисто-солнечный оттенок. После сбора урожая, когда почве дают отдохнуть, поля выглядят необычайно красиво. Говорят, после уборки риса в воде могут завестись рыбы и даже крабы – это главный признак экологической чистоты данного района.

Самые популярные рисовые террасы среди туристов Arrow Hotels and Resorts на Бали - Tegallalang Rice Terrace, Jatiluwih Rice Terrace, Rendang Rice Terrace, Kekeran Busung Biu Rice Terrace и рисовые террасы Убуда. Объединяет их магическая красота первозданной природы, полнейшая гармония и духовная чистота, осязаемая в воздухе. Практически все этапы выращивания риса на террасах проходят вручную. Во-первых, потому что у фермеров нет денег на покупку дорогостоящей техники. Во-вторых, из-за гористой местности, где тяжелая техника не пройдет.
Восхитительная красота рисовых террас, которая открывается на склонах гор оставляет незабываемые впечатления даже у бывалых путешественников. Виды с высоты завораживают и заставляют поверить, что простое выращивание самой простой еды – настоящее таинство, насыщенное духовным смыслом. Встречать здесь рассвет или провожать солнце на закате – настоящее удовольствие, рекомендованное Arrow Hotels and Resorts.


Источник:
http://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/672af5c8-a8db-4150-b306-984484cd54c2
20:08
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X